стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
49

Партия модернизированных машин БРЭМ-1М поступила в войска ЮВО

 

В войска Южного военного округа (ЮВО) продолжает поступать новая автомобильная и бронетанковая техника. Это грузовые и транспортные автомобили, танки, боевые машины пехоты, самоходные артиллерийские установки, бронетранспортеры и другие виды техники.

С нового года общевойсковые соединения, дислоцированные на территории Чеченской Республики, получили около 50 единиц современного вооружения и военной техники, говорится в сообщении пресс-службы Южного военного округа. Сегодня для танкистов одного из мотострелковых соединений на станцию разгрузки Ханкала прибыл воинский эшелон с 6 единицами модернизированных бронированных ремонтно-эвакуационных машин БРЭМ-1М, предназначенных для технического обеспечения танковых подразделений, оснащенных танками Т-72БМ. 

Машина имеет гидравлический кран и электросварку, с помощью которых в полевых условиях выполняются техническое обслуживание и ремонтные работы, имеет тяговую лебедку для вытаскивания застрявших танков и других машин. Машина БРЭМ-1М выполнена на базе шасси основного танка Т-72.

Для защиты от противника вооружена зенитной пулеметной установкой НСВТ-12,7, имеет приборы наблюдения для ведения технической разведки поля боя. Представители открытого акционерного общества "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод", прибывшие вместе с техникой, помогут личному составу соединения овладеть особенностями эксплуатации модернизированных бронированных ремонтно-эвакуационных машин.

 

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,