стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
31

ЕВРАЗ ввел в эксплуатацию закладочный комплекс в Таштагольском филиале Евразруда

Evraz Plc ввел в эксплуатацию закладочный комплекс в Таштагольском филиале ОАО "Евразруда", говорится в сообщении компании.

 

Производство закладочной смеси, предназначенной для заполнения выработанных пространств, позволит Таштагольскому филиалу "Евразруды" начать отработку крупных запасов железной руды в объеме более 32 миллионов тонн с содержанием железа 44%, находящихся в недоступных ранее охранных целиках под производственными объектами рудника и руслом реки Кондома, отмечается в сообщении.

Технология заключается в заполнении выработанного пространства шахты твердеющей смесью, состоящей из граншлака, цемента, щебня и воды, для поддержания выработанного пространства и сохранения земной поверхности. Производительность комплекса - 45 кубометров твердеющей смеси в час.

Кроме того, отмечается в релизе, данный проект обеспечит утилизацию отходов сухой магнитной сепарации: вместо складирования на хвостохранилище они будут использоваться в качестве компонента закладочной смеси, что положительно скажется на экологии Горной Шории.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара vorkutinec
    12.04.1221:43:01
    Кто-нибудь расскажите что после выемки угля или руды, в таких карьерах. Что с ними происходит? Это конечно не экологическая катастрофа, но. От Шахт тоже вред, но тем не менее.
    Отредактировано: vorkutinec~21:43 12.04.12
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,