стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
30

У орловского индустриального парка появился первый резидент

Руководство индустриального парка "Зеленая роща" договорилось с группой агропромышленных компаний о строительстве крупного завода по переработке гречихи.

В рамках договоренности на территории парка, учредителем которого является областное правительство, появится первый резидент. Инвестор обещает построить там завод по переработке гречихи мощностью 120 тонн зерна в сутки. Также там будут возведены элеватор емкостью единовременного хранения 15-20 тысяч тонн зерна, завод по производству хлопьев и фасовочно-логистический комплекс. Всего планируется создать около 300 рабочих мест. Строительство планируют начать уже в сентябре текущего года, запуск производства намечен на 2014 год. Общий объем инвестиций заявлен в сумме свыше 500 миллионов рублей.

Проект индустриального парка "Зеленая роща", расположенного в Мценском районе, впервые был представлен на "Российском инвестиционно-строительном форуме", а также на выставке "Регионы ЦФО - территории для инвестиций: механизмы поддержки инвесторов". В текущем году его планируется презентовать в рамках форума Ассоциации индустриальных парков России, Орловского экономического форума и международного инвестиционного форума "Сочи-2012".

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,