стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
31

Пример успешного внедрения технологий ГЛОНАСС в автопарке

Внедрение ГЛОНАСС-технологий в автопарке ОАО "МОЭСК" позволило компании сэкономить 100 млн рублей на горюче-смазочных материалах, сообщает группа компаний "М2М телематика".

"Организация дополнительных контрольных процедур уже дала ощутимый результат: затраты компании на ГСМ за прошлый год снизились почти на 25% или почти на 100 млн рублей", - сообщил директор департамента логистики и материально-технического обеспечения ОАО "МОЭСК" Руслан Лобач. 

Его слова приводятся в сообщении компании "М2М телематика", поступившем в "Интерфакс-АВН". Автопарк ОАО "МОЭСК" оборудован ГЛОНАСС-решениями группы компаний "М2М телематика".

"Наш проект не ограничен экономической составляющей. Системы контроля позволяют значительно повысить уровень оперативности управления автотранспортом и спецтехникой, особенно в аварийных ситуациях и в случаях масштабного отключения потребителей. Технологическая карта объектов МОЭСК с привязкой к оптимальным маршрутам передвижения техники, заложенная в нашу систему, - дело ближайшего будущего", - сказал Р.Лобач.

Оборудование транспортного парка ОАО "МОЭСК" аппаратурой ГЛОНАСС началось с октября 2011 года. "На данный момент под контролем системы мониторинга и управления транспортом находится более 50% автопарка, 1 400 единиц транспорта", - говорится в сообщении.

К 1 июня 2012 года к системе мониторинга и управления техникой будут подключен оставшийся транспорт компании.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    superassa superassa
    13.04.1213:25:36
        свепропальщикам от таких новостей точно поплохеет
  • 0
    vassso1 vassso1
    13.04.1216:12:34
    Сейчас кстати на автоматизированную систему управления со спутниками внедряется во всех диспетчерских. Мы тоже подобную штуку делаем. у себя. Сначала тоже посмотрели на М2М, потом прыгнули на инфинити-такси. У М2М кстати есть и свои навигаторы. Разработка наша, производство вроде Китай. И с поддержкой глонаса они тормозят (в смысле не запускают в производство). В смысле навигаторы наши. Хотя должны были первыми их внедрить.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,