стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
40

Волчанский механический завод освоил выпуск новой продукции

Филиал научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» – «Волчанский механический завод» освоил производство совершенно новой продукции. На самой северной площадке УВЗ налажено изготовление детских игровых площадок. 

Полный комплект включает в себя 11 наименований изделий. Есть в нем традиционные объекты: беседка, домик, несколько видов качелей, горки, лесенки. Но есть и нестандартные, например, ветряная мельница  и многое другое. Стоимость такого набора – около 250 тысяч рублей.

Все составляющие изготовлены из экологически чистого массива березы или сосны. Новое производство расположено в мебельном цехе предприятия.

Детские игровые площадки уже пользуются высоким спросом. Первые образцы установлены в Карпинске, Ивделе и Североуральске. Десять детских площадок размещены во дворах Дзержинского района Нижнего Тагила. Эти игровые комплексы – подарок от УВЗ.

другая продукция завода 

Волчанский завод товаров народного потребления (Волчанский механический завод) - градообразующее предприятие г. Волчанска.

Население  города около 10 тысяч человек, из них более тысячи работает на Волчанском механическом заводе.  

 

Главным на Волчанском заводе является газобаллонное производство, в котором завод выступает как лидер в России. Основные изделия – это бытовые баллоны, баллоны для автомобилей, газовые баллоны под «Хладон».

Ежегодно на заводе изготавливается 1 440 платформ для цистерн модели 13-149 и 200 вагонов-платформ модели 13-198 для лесоматериалов.

До 2011 г. необходимые для сборки хребтовые балки поступали из Нижнего Тагила, что усложняло производственный процесс. В начале 2011 года было принято решение об их выпуске непосредственно на предприятии. В кратчайшие сроки была создана технологическая линия, установлено оборудование, произведена его наладка. Производственная мощность линии - 250 комплектов в месяц.  

Коллектив ВМЗ намерен в ближайшее время решить ряд более сложных задач. Будет организован участок поузловой сборки вагонных тележек, построен малярно-сдаточный комплекс. Помимо этого, запланировано создание заготовительного участка, участка изготовления комплектующих и тележек, организовано серийное производство вагонов-хопперов.

На заводе  успешно развивается мебельное производство, выпускающее мебель для дома, офисов, школ, больниц. 

Механосборочное производство предприятия выпускает детали для гусеничных и колесных экскаваторов, приводов стояночного тормоза, калориферов и другой продукции.

Участок нестандартизированного оборудования производит различные металлические конструкции.

 

  

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://www.uvz.ru/news/3/126
  • 0
    atom atom
    25.04.1221:41:07
    Хорошее дело, а то посмотришь на детские плошадки, особенно сейчас по весне и ничего хорошего в голову не приходит.
  • 0
    Нет аватара MagellanN
    26.04.1217:41:34
    Хехе) Прикольно получилось. Идут подряд две новости: Воронежский МЕХАНИЧЕСКИЙ... Ну там ракетные двигатели, туда-сюда.)) Волчанский МЕЗАНИЧЕСКИЙ. Детские качели)) Ну чтож. И качели должен кто-то делать)) Не все только одни ракеты.
    • 0
      Нет аватара tumanova
      26.04.1219:33:19
      Другое название завода - Волчанский завод товаров народного потребления. Так что всё логично. Диверсификация произвдства в действие. К тому же на заводе уже есть мебельный цех. А новые рабочие места на градообразующем предприятие не помешают.
      • 0
        Нет аватара MagellanN
        26.04.1221:41:17
        Да меня больше порадовал "контраст" на сайте) А так - не спорю, естественно. Любой работающий и платящий завод - есть хорошо.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,