стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
39

В Екатеринбурге установили бесплатный Wi-Fi в трамваях

Новый проект «Бесплатный Wi-Fi в общественном транспорте» стартовал в Екатеринбурге. Системы с бесплатным Wi-Fi установлены в 10 вагонах, курсирующих на различных маршрутах. При этом при выборе маршрутов специалисты учли факторы протяженности, загрузки и наличия потенциальных потребителей услуги.

 

Власти Екатеринбурга начали работу по реализации проекта еще в прошлом году, когда проводили тестирование системы в автобусах. По техническим вопросам реализация в автобусах потребовала более детальной проработки систем питания, так как необходимо обеспечение стабильного напряжения 220 вольт. В связи с этим было принято решение реализовать проект в трамваях. В целях организации Wi-Fi доступа в Интернет к процессу был привлечен один из федеральных операторов сотовой связи.

«Сегодня мы запустили уникальный для Екатеринбурга проект с бесплатным Wi-Fi в общественном транспорте. Это один из шагов подготовки города к проведению матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году и всемирной выставки „Экспо-2020“. Пока система установлена только на трамваях. Но если услуга будет востребована жителями и гостями города, то опыт будет ретранслирован на другие виды общественного транспорта», — отметил сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://news16.ru/185330

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • Комментарий удален
  • 0
    MiG-42MFI MiG-42MFI
    26.04.1218:13:00
    И снова потёмкинские деревни. Надо полагать,что этот единственный вагон так на линию и не выйдет,а будет использоваться работникам депо для получения халявного интернета.
    • 0
      Aldarion Aldarion
      26.04.1219:53:35
      Надо полагать,что этот единственный вагон так на линию и не выйдет
      Системы с бесплатным Wi-Fi установлены в 10 вагонах
      Читать умеете? Или просто заглядываете, смотрите картинку и "гадите" в комментариях?
      Отредактировано: Aldarion~19:55 26.04.12
    • 0
      Нет аватара ultra-ata
      26.04.1220:56:56
      О, эксперт по всем вопросам опять в теме     Докладываю контингенту: в прошлом году в Перми аналогичный эксперимент провели на троллейбусном парке, все новые троллейбусы оснастили. Работает, почти всегда. В новых трамваях тоже сделали, не во всех, и работает - 50 на 50.
  • 0
    Алексей Чепик Алексей Чепик
    26.04.1220:40:27
    В Воронеже уже пол года в троллейбусах бесплатный wifi. Да уже во многих городах такая штука есть)
    • 0
      Нет аватара Antidote
      27.04.1212:43:07
      В Нск однажды увидел wifi в автобусе, прошло уже месяцев 6 как этот чудоавтобус пропал и больше не появлялся на глаза, хотя ежедневно езжу этим маршрутом на работу. Так что шапкозакидательством особо не стоит заниматься.
  • 0
    Нет аватара hvv
    28.04.1211:42:54
    в спб на маршруте СПБ-Гатчина (40 минут в пути) есть на 1 автобусе free wifi от йоты. Там он очень актуален так как все едут от конечной до конечной. Часто им езжу. в Самаре есть трамвай с вайфай. А вот в убогой западной гейропе вайфая нет ни в общ. транспорте, ни в пригородных электричках (я был во всех странах зап европы кроме .no, .pt, .uk и везде этот вопрос изучал). Правда в хельсинки ИНОГДА он бывает в трамваях, но когда я в феврале там был - он был выключен на месяц.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,