стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
32

«ЭМАльянс» поставит оборудование для Трипольской ТЭС(Украина)

ОАО «ЭМАльянс» (входит в состав энергомашиностроительного концерна ОАО «Силовые машины») заключило договор на поставку оборудования для технического переоснащения пылеугольного энергоблока №2 Трипольской ТЭС (ПАО «Центрэнерго», Украина).

В рамках реконструкции котлоагрегата Трипольской ТЭС мощностью 300 МВт «ЭМАльянс» спроектирует и поставит оборудование уникальной конструкции для замены поверхностей нагрева, пароперепускных труб и паро-паровых теплообменников. Оборудование будет изготовлено на основной производственной площадке ОАО «ЭМАльянс» – ОАО ТКЗ «Красный котельщик». Планируемый срок окончания работ – октябрь-ноябрь 2012 года.

Это оборудование позволит повысить паропроизводительность котла до 1000 т/ч и мощность до 325 МВт, а также маневренные характеристики и надежность работы энергоблока и станции в целом. На данный момент проектная установленная мощность Трипольской ТЭС составляет 1800 МВт.

Целью реконструкции котлоагрегата является повышение показателей его эффективности, надежности, безопасности, а также продление срока службы оборудования и снижение выбросов вредных веществ до уровня европейских стандартов.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    sash1234567 sash1234567
    29.04.1207:45:18
    прочитал заголовок - думал про Ливию, а потом заметил "Украина"    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,