стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
52

Завершена работа по строительству объектов схемы выдачи мощности 4-го блока Калининской АЭС

17 апреля ОАО «ФСК ЕЭС» поставило на комплексное опробование все объекты схемы выдачи мощности четвертого энергоблока Калининской АЭС.

После ввода объектов схемы выдачи мощности 4-го энергоблока КАЭС в эксплуатацию Московская и Вологодская энергосистемы получат дополнительно около 1 ГВт мощности.

На настоящий момент 1700 единиц оборудования схемы выдачи мощности 4-го энергоблока КАЭС уже прошли комплексные испытания, и сейчас компания готова поставить под опробование энергокомплекс в целом.

Нужно отметить значительную роль в реализации проекта российских строителей, разработчиков и производителей электрооборудования. В частности, только на подстанции 750 кВ Грибово установлена 21 единица отечественного трансформаторного оборудования.

Реализация проекта началась во 2 квартале 2010 года. Фактический срок проектирования и строительства объектов составил порядка 20 месяцев, что в 2,4 раза опережает действующие в России нормативные сроки для сооружения аналогичных энергообъектов.

В рамках реализации проекта Федеральная сетевая компания завершила строительство 582,6 км линий электропередачи и 8140 МВА трансформаторной мощности, в том числе: воздушной линии электропередачи 750 кВ КАЭС – Грибово с подстанцией (ПС) 750 кВ Грибово, воздушной линии электропередачи 500 кВ Грибово – Дорохово с ПС 500 кВ Дорохово и кабельно-воздушной линии 220 кВ Дорохово – Слобода 1 и 2. Кроме того, завершено расширение подстанции 750 кВ Белозерская с установкой АТ 750 кВ, АТ 500 кВ и строительством ОРУ 220 кВ.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара dolbonosic
    29.04.1200:45:27
    Хотелось бы узнать побольше подробностей о формируемом "Втором Московском Энергокольце". Тем более Грибово и Дорохово указываются тут: http://ru.wikip....8C.D1.86.D0.BE как начало второго кольца.
    Отредактировано: dolbonosic.livejournal.com~00:46 29.04.12
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,