стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
44

Петрозаводскмаш отгрузил корпуса вакуумных валов для финской компании Metso Paper

ОАО «Петрозаводскмаш» (входит в энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом» - «Атомэнергомаш») отгрузило все 20 корпусов вакуумных валов для бумагоделательных машин по заказу компании Metso Paper, сотрудничество с которой ведется с 1995 г.


Вакуумные валы располагаются в сушильной части бумагоделательной машины и служат для вытяжки паровоздушной смеси. Длина каждого вала составляет 10,5 м, а диаметр 1250 мм. Петрозаводскмаш обладает уникальными компетенциями и опытом по производству этого оборудования.

 Последний из 20 корпусов был отправлен 26 апреля автотранспортом в Финляндию, где произойдёт финальная стадия изготовления вакуумного вала.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара Lyudov
    10.05.1221:44:17
    Приятная деталь. В своё время у завода была специализация по производству бумагоделательных машин.
  • 0
    Нет аватара pragmatik
    10.05.1221:44:23
    замечательная новость, больше экспорта из России, больше рабочих мест в ней, и меньше за границей.
  • 0
    j99 j99
    10.05.1223:46:40
    Проходил практику в КБ Петрозаводскбуммаша в восьмидесятых, тогда финские бумагоделательные машины были недостижимым образцом для подражания, а теперь мы экспортируем туда оборудование! Круто! Очень рад. Спасибо за новость!
  • 0
    Нет аватара imperskij@pes
    11.05.1201:35:31
    мы? финнам?! машиностроение?!! этовсёпропаганда!    
  • 0
    Нет аватара dzhyyyl
    11.05.1217:49:44
    Хорошая новость, жаль только, что по сути Росатом только 1 цех в норму привел, а вот весь завод остальной в жопе.. но может постепенно и весь в нормальное состояние приведут. Сволочи разные за 90 такие заводы у нас разорили и растащили (ОТЗ ТяжБумаш Петрозаводскмаш Авангард(отец и дед на нем работали и дядьки мои) Радиозавод)... У Метсо связи хорошие с Петрозаводском - в университете большой центр, около 10 лет уже программирует для финов разную всячину. Работал там, интересные командировки были к ним на заводы.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,