стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас

Хенкель вложит около 500 млн рублей в строительство завода по производству строительных смесей

 

ООО "Хенкель Баутехник" (принадлежит к группе компаний "Хенкель" - одного из крупнейших европейских химических концернов) в текущем году намерена приступить к строительству на Ставрополье завода по производству высокачественных строительных смесей, грунтовок и красок. Стоимость проекта, для реализации которого выделен земельный участок на территории Кочубеевского района Ставропольского края, составит около 500 млн рублей.

Завод мощностью 120-130 тыс. тонн готовой продукции в год будет производить строительные смеси для комплексного выполнения ремонтно-строительных наружных и внутренних работ в гражданском и промышленном строительстве.

Реализацию проекта планируется завершить в 2015 году. В результате будет создано порядка 200 новых рабочих мест.

ООО "Хенкель Баутехник", основанная в марте 2002 года, на сегодняшний день представляет на российском рынке продукцию под торговыми марками Ceresit, Thomsit и Экон, производимую на заводах в Коломне, в Челябинской и Ульяновской областях.

Соглашение о строительстве на территории Ставрополья завода "Хенкель Баутехник" было подписано 27 апреля текущего года в г.Кисловодске в рамках IX Международного форума "Инвестиции в человека".

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://www.moderniz.ru/
  • 0
    Nyorre Nyorre
    11.05.1213:31:02
    За 12 лимонов евро завод можностью 120 000 тонн ???
  • 0
    Korovin_IV Korovin_IV
    11.05.1214:04:07
    Имеет смысл добавить тэг "Ставропольский край"
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,