стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
47

РВСН проводят модернизацию систем охраны

В рамках утвержденной командующим РВСН генерал-лейтенантом Сергеем Каракаевым Программы модернизации автоматизированных систем охраны на период до 2015 г., в воинских частях ракетных соединений приступили к модернизации систем охраны, и уже к окончанию 2012 г. данная работа будет проведена в воинских частях девяти ракетных соединений. С 2012 г. темпы переоснащения новыми системами охраны и обороны объектов РВСН возрастают по сравнению с предыдущими годами более чем в два раза. Модернизация автоматизированных систем охраны включает в себя замену технических средств обнаружения, сигнализации и защиты.

Также в РВСН в 2012 г. проводится работа по разработке новой нормативной базы, совершенствованию подготовки подразделений к решению задач противодействия терроризму и поддержанию готовности существующих автоматизированных систем охраны. Кроме того, в целях совершенствования организации охраны объектов РВСН постоянно ведутся научно-исследовательские и опытно конструкторские работы по созданию перспективных образцов систем охраны, отвечающих высоким требованиям современности.

В настоящее время охрана ядерных объектов РВСН осуществляется с использованием 6 различных типов автоматизированных систем охраны. Большинство из них уже прошли модернизацию с включением в их состав средств на новой элементной базе. Работы по усовершенствованию систем физической защиты объектов РВСН проводятся исключительно военными специалистами с привлечением российских организаций.

Устанавливаемое оборудование разрабатывается и производится только на российских предприятиях военно-промышленного комплекса. В ходе проводимых работ обеспечивается полное закрытие информации о конфигурации устанавливаемых охранных комплексов, принципах действия и алгоритмах их функционирования.

 

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • MIF
  • 9
  • 0
    Нет аватара alienless
    17.05.1217:13:02
    О, моя специальность пошла     некую РСО ставят.
    • 0
      Нет аватара S M
      17.05.1222:00:56
      Судя по всему двухпозиционная? Частота 9.7ГГц? Есть у нас наработки в этой области...
      • 0
        Нет аватара alienless
        18.05.1203:09:56
        >Судя по всему двухпозиционная? Не факт, возможно это одна антенна.
        • 0
          Нет аватара S M
          18.05.1209:58:07
          Эммм...судя по двум ухам там две антенны. Один приемник и один передатчик, что бы продлить линию дальше. Замаскировать можно, но для этого надо сами СВЧ модули делать меньше, а значит переходить на более высокие частоты. Тут судя по всему длинна антенного блока примерно 30см. Если частота 9.7Ггц, антенна с такими же параметрами на 24ГГц будет почти в три раза меньше.
    • 0
      Нет аватара imperskij@pes
      18.05.1201:34:53
      а потом, небось, маскируют под "ёлочку" )
      • 0
        Нет аватара alienless
        18.05.1203:10:33
        ну РСО особо не замаскируешь: "ухи" все равно торчать должны    
  • 0
    Нет аватара komrad
    18.05.1209:53:51
    Ух вот это вещь! Осталось еще автоматический пулемет, наводящийся по сигналам с этой охранной системы создать и фантастика станет реальностью    
    • 0
      d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
      18.05.1210:44:25
      Это сколько жеж дичи она набьет? Солдатики жеж зажиреют и не смогут защищать Родину    
      • 0
        icxcnika8888 icxcnika8888
        24.05.1208:34:26
        + + + Если только сами не дурканут и не окажутся в роли этой самой дичи.... Как я полагаю, именно это обстоятельство - главный гвоздь в гроб автоматизированным системам "покоса" (косилкам-пулеметам). От врагов то она защитит, но сколько своих перед этим положит.... Мля... А жаль. Если бы не раздолбайство и преступная групость/холатность такие бы системы кардинально могли повысить эффективность защиты таких важных объектов и съэкономить Отечеству не малые деньги. Как говориться, мина - самый лучший солдат, но... защиты от дураков у ней нет...
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,