стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
48

В ОАО «ИСС» завершается изготовление КА «Телком-3»

В ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» (Красноярский край) завершается изготовление телекоммуникационного космического аппарата (КА) «Телком-3» (Telkom-3), разработанного по заказу PT Telekomunikasi Indonesia Tbk - одного из крупнейших операторов связи Азиатско-Тихоокеанского региона.

В ОАО «ИСС» космический аппарат «Телком-3» успешно прошёл полный цикл наземных испытаний, гарантирующих его бесперебойное функционирование после запуска. Одним из последних этапов стали высокочастотные проверки спутника, в ходе которых была подтверждена электромагнитная совместимость его радиотехнического оборудования.

В настоящее время специалисты ОАО «ИСС» готовят «Телком-3» к отправке на космодром: устанавливают солнечные батареи, снимают исходные телеметрические данные. В конце мая космический аппарат планируется доставить на Байконур, откуда он будет запущен на геостационарную орбиту.

КА «Телком-3» – это третий космический аппарат, созданный в ИСС по заказу зарубежного оператора. Телекоммуникационный спутник предназначен для предоставления услуг связи, вещания и передачи данных в зонах Индонезии и Индокитая.

 

Пресс-службы Роскосмоса и

ОАО «Информационные спутниковые системы»

имени академика М.Ф. Решетнёва»

 

Еще статьи по этой теме:

Тестирование нового спутника в «ИСС»

Космический аппарат "Экспресс-МД2" доставлен на космодром "Байконур", ждем Telcom-3

 

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Нет аватара Biggs
    22.05.1215:16:36
    Срок службы у спутника какой и чья на нем элементная база , almi77 не халтурь, плиз
    • 0
      Нет аватара almi77
      22.05.1215:27:43
      Это военная тайна    Сейчас специалисты проконсультируют
      • 0
        Нет аватара Biggs
        22.05.1215:33:53
        Космический аппарат TELKOM-3 будет изготовлен в ОАО «ИСС» на базе современной спутниковой платформы «Экспресс-1000Н» и оснащен связной полезной нагрузкой производства компании Thales Alenia Space. На нем будет установлено 32 транспондера С-диапазона и 10 транспондеров Ku-диапазона. Масса спутника TELKOM-3 составит 1600 кг, мощность – 5,6 кВт, срок активного существования – 15 лет. Космический аппарат должен быть изготовлен и выведен на орбиту в середине 2012 года.
        Так и быть отработаю за специалистов Гонорар можешь по почте присылать-)
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,