стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
42

ЗАО "Курганстальмост" - крупнейшее производство Курганской области

ЗАО «Курганстальмост» - ведущее  российское предприятие, выпускающее мостовые металлические конструкции.  Главный корпус предприятия занимает площадь 75 тысяч квадратных метров. Он объединяет весь производственный цикл, начиная с подачи металла и заканчивая отгрузкой готовой продукции.

В холдинг ЗАО «Курганстальмост» так же входит ООО «БАУЭР МАШИНЫ - Курган». Предприятие создано в 2006 году и производит строительные машины нового поколения, предназначенные для проведения буровых работ, как в промышленном, так и в гражданском строительстве.

На долю "Курганстальмост" приходится 25% выпускаемых металлоконструкций в стране. Предприятия занимается выпуском металлоконструкций, применяемых не только для строительства мостов. В настоящее время на ЗАО «Курганстальмост» идет работа над созданием металлоконструкций для Центрального Олимпийского стадиона в Сочи.

 

В «арсенале» завода мосты-близнецы, сделанные на ЗАО «Курганстальмост» для города Лейпцига, возведение Благовещенского моста через Большую Неву в Санкт-Петербурге – первого чугунного моста России и второй очереди Обуховского вантового моста в г. Санкт-Петербург, мост к храму Христа Спасителя в г. Москве и многое другое. Продукция ЗАО «Курганстальмост» - фрезерованная фибра была использован при строительстве моста через реку Тура в Тюменской области.

фотографии http://www.phototyumen.ru/ 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара dddd
    25.05.1208:15:23
    "На долю "Курганстальмост" приходится 25% выпускаемых металлоконструкций в стране" -это неправда,процент в общем выпуске металлоконструкций в стране не более 5-7% (возможно автор неуказал специализацию металлоконструкций где "Курганстальмост" действительно занимает 25% ).
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,