стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
51

В селе Бердигестях (респ. Якутия) открылся мясоперерабатывающий цех

На прилавки магазинов Бердигестяха будут круглогодично поступать свежие мясные полуфабрикаты из местного сырья. В селе Бердигестях Горного улуса открывается мясоперерабатывающий цех «Горный мясопродукт» ИП Ксенофонтов И.Е.

Оборудование, установленное за счет гранта начинающим предпринимателям и кредитных средств, способно производить до 4-5 тонн полуфабрикатов в месяц и отвечает всем требованиям санитарных норм. Пельмени, котлеты, фарш, шашлык и гуляш и другие вкусности будут продаваться по всему улусу.

«На предприятии пока трудятся пять человек, в дальнейшем увеличим штат. Думаю, наберем около десяти сотрудников. Пока намерены выпускать по две тонны продукции в месяц. Мы производим ее исключительно из закупленного здесь же, в улусе, местного экологически чистого сырья. Для чего заблаговременно приобрели мясо. С началом забоя увеличим производство до 4-5 тонн в месяц и начнем запасаться сырьем на лето, чтобы наладить круглогодичную переработку», - сказал Иван Ксенофонтов.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара riedle
    29.05.1210:56:44
    Вот такие малые предприятия должны стать базисом для возрождения сел и деревни (иименно наши фермеры должны кормить и себя и наши города)
    • 0
      Нет аватара Houker
      29.05.1221:28:13
      В идеале не только себя и наши города...надо ,чтоб производилось с избытком -желающие купить всегда найдутся, тем более натуральное.    Аж слюни текут с фотографии...
      • 0
        voila voila
        29.05.1221:44:55
        фото из интернетов, с открытия нет..
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,