стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
50

Технопарк информационных технологий открылся в Пензе

Технопарк высоких технологий "Яблочков" стоимостью 348,9 миллиона рублей открылся в Пензе в пятницу, сообщил представитель управления инновационной политики Пензенской области.



"Яблочков" - первый технопарк на территории региона, созданный при софинансировании из федерального бюджета по линии министерства экономического развития. Федеральный бюджет выделил на этот проект 278,1 миллиона рублей, областной бюджет - 70,8 миллиона рублей.

Специализация технопарка - информационные технологии, точное приборостроение, материаловедение. Резидентами технопарка станут малые инновационные предприятия, в том числе созданные с участием вузов, а также выросшие в региональных бизнес-инкубаторах.

В технопарке разместятся 11 лабораторий и центров, будут созданы 300 рабочих мест. Общая площадь технопарка - почти пять тысяч квадратных метров.



Технопарк станет центром, в котором будут разрабатываться программное обеспечение, средства защищенного электронного документооборота и телекоммуникационного оборудования, новые материалы, электронные устройства и приборы. Ожидается, что проекты, разрабатываемые в технопарке, будут коммерческими, что позволит создать новую высокотехнологичную конкурентоспособную продукцию и новые рабочие места.

В технопарке есть конференц-зал на 80 посадочных мест, выставочный зал, Call-центр, учебный класс, офисные помещения, многочисленные лаборатории. Офисные помещения рассчитаны на 143 рабочих места. Лаборатории рассчитаны на 157 рабочих мест и оснащены современным высокотехнологичным оборудованием.

На территории технопарка предполагается разместить не менее 50 малых высокотехнологичных инновационных компаний, реализующих инновационные проекты.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://ria.ru/
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,