стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
51

В г. Топки (Кемеровская обл.) после кап. ремонта открылся детский сад на 240 мест

В детском саду созданы все условия для гармоничного развития ребятишек: помещения светлые, просторные, теплые, есть музыкальный и спортивный залы, кабинеты логопеда, психолога, хореографа и современный пищеблок. Кроме того, «Сказка» - первый в городе детский сад, в котором есть сенсорная комната психологической и эмоциональной разгрузки, а также изостудия, где педагоги будут знакомить детей с разными жанрами искусства и формировать навыки различных техник рисования.
  
На территории выделен специальный участок, где дети смогут проводить опыты по выращиванию растений, а также оборудован автогородок с разметкой и светофорами для изучения правил дорожного движения. Заниматься на этой площадке смогут не только воспитанники этого детского сада, но и дети других дошкольных учреждений.
  
Детский сад полностью отвечает самым строгим правилам безопасности. Здесь установлена автоматическая пожарная сигнализация, стены здания пропитаны огнестойким веществом, есть «тревожная кнопка» для вызова полиции, установлены девять камер видеонаблюдения, которые помогут следить за безопасностью детей.
  
В детсаду открыто одиннадцать групп. Для детей, не посещающих детский сад, будет работать группа кратковременного пребывания, а также первая в городе группа выходного дня. Кроме того, в «Сказке» открыта специализированная группа для детей с нарушениями зрения.
   

В целом на капитальный ремонт из областного бюджета было выделено 53 млн рублей.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара investec
    04.06.1211:40:36
    Очень радостно, что открывается так много детских садов. Печалит другое, почему так мало новостей про новые школы? Ведь дети очень быстро растут
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,