стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
55

Сборная России заняла первое место на чемпионате Европы по художественной гимнастике

 

Сборная России заняла первое место в общекомандном зачете на чемпионате Европы по художественной гимнастике, который завершился 3 июня в Нижнем Новгороде. Российские гимнастки завоевали 4 медали: 3 золотые и 1 серебряную.



"Золото" в копилку нашей сборной принесли Ульяна Донскова, Ксения Дудкина, Алина Макаренко, Анастасия Блюзнюк, Каролина Севастьянова и Ольга Ильина в групповых упражнениях в многоборье и с пятью мячами, а также Евгения Канаева в индивидуальном многоборье. Александра Меркулова завоевала в индивидуальном многоборье "серебро".

Всего в соревнованиях приняли участие гимнастки из 35 стран. На второй ступени пьедестала – сборная Белоруссии, третье место досталось спортсменкам из Болгарии.

Кроме того, 5 золотых наград взяли российские юниорки Диана Борисова, Яна Кудрявцева, Юлия Синицына и Александра Солдатова.

За последние годы художественная гимнастика получила большое развитие благодаря работе Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы", в рамках реализации которой строятся и модернизируются спортивные объекты по всей России. К примеру, 29 декабря 2011 года в Омске состоялась церемония открытия Дворца художественной гимнастики.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • 0
    Hasky Hasky
    04.06.1214:22:07
    ...автор, а где фотография героинь? Хотелось бы порадоваться красоте и грации))
  • 0
    Нет аватара Dron
    04.06.1215:19:42
    Молодцы наши девчонки!!! Ирина Винер - супертренер!!
    • 0
      fcp-sport fcp-sport
      04.06.1215:24:03
      да, с некоторых рубежей нас не сбить))
  • 0
    infopol infopol
    04.06.1216:14:51
    Молодцы девчонки,всех снова уделали.
  • 0
    Нет аватара germanych
    04.06.1220:43:23
             
  • 0
    Нет аватара MaGgell
    05.06.1210:36:38
    Смотрел трансляцию этих соревнований с удовольствием) Девченки взяли бы золото ещё и в групповых лента-обруч, но... мелкая ошибка с потерей ленты-и привет. Судьи им этого не простили. В итоге - четвертое место. Хотя вполне заслуженно шли на первое. ЗЫ. Лет десять назад слышал прикол из этой области: встречаются в Москве, на ЧМ по художественной гимнастике тренера греческой и аргентинской сборной. И общаются между собой на русском))) (смысл такой, в общем). Приятно, что за последние лет десять позиции в этом обалденно красивом виде спорта таки не сдали..)
  • 0
    Нет аватара gen-21
    06.06.1206:18:25
    Новостные Агенства Lenta, Echo, VZ, и даже Vott - молчание Какого Х...я Валера?!!!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,