стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
43

Инновации в атомной энергетике. "ОКБМ Африкантов",Нижний Новгород

Ролики на конкурс о промышленных компаниях России. Нижегородское предприятие ОАО "ОКБМ Африкантов" занимается развитием проектов в атомной энергетике почти 70 лет, причем многие разработки российской компании не имеют аналогов в мире, например, создание плавучих АЭС для работы в условиях Арктики, Крайнего Севера, Восточной Сибири и Дальнего Востока. Инновации и разработки в энергетической промышленности важны сегодня, как никогда. Люди продолжают искать замену таким энергоносителям, как уголь, нефть и газ. Смотрим интересный ролик о новейших проектах в такой сложной, наукоемкой и важной для развития России отрасли промышленности, как атомная энергетика.

 

Фото видео. Ролик под Катом!

 

 

Краткая справка о предприятии:

Название предприятия: ОАО «Опытное Конструкторское Бюро Машиностроения имени И.И. Африкантова» (ОАО «ОКБМ Африкантов») .
Дата образования предприятия 1945 г.
Место расположения предприятия: г.Нижний Новгород.
Отрасль промышленности: атомное машиностроение.
Основные виды выпускаемой продукции:
- комплексная разработка ядерных паропроизводящих и энергетических установок (водо-водяных, газохлаждаемых, на быстрых нейтронах) различного назначения;
- оборудование для атомной энергетики и предприятий нефтехимии и нефтепереработки, судостроительной, химической, пищевой и др. отраслей промышленности: циркуляционные насосы, арматура, теплообменное оборудование, электромеханические приводы систем управления и защиты, компрессоры, газодувки, вентиляторы, вентиляционные агрегаты.

Общая численность работающих 4400 чел.; из них молодежь 30 %.

Основные успехи предприятия:
1. Создание реакторов на быстрых нейтронах для Белоярской АЭС,
2. Создание нескольких поколений реакторов для атомных ледоколов и кораблей ВМФ,
3. Создание установок малой и средней мощности для региональной атомной энергетики и плавучей АЭС (первая плавучая АТЭС сооружается в Санкт-Петербурге).

 

 

 

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,