стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
29

«Группа ГАЗ» в 2012 году увеличит производство автобусов

 

«Группа ГАЗ» по итогам 2012 года планирует произвести и реализовать 13,5 – 14 тысяч автобусов, заявил директор Дивизиона «Автобусы» «Группы ГАЗ» Николай Одинцов. Напомним, в прошлом году компания реализовала 13198 автобусов, из них 11607 машин – на внутреннем рынке. По словам Н.Одинцова, сегодня все автобусные предприятия «Группы ГАЗ» обеспечены заказами, чему способствуют не только федеральные программы по обновлению автопарка, но и комплекс мер по стимулированию коммерческих продаж (лизинг, развитие дилерской сети и т.д.).

 

Как сообщила агентству «АВТОСТАТ» директор Департамента массовых коммуникаций «Русские автобусы – Группа ГАЗ» Элла Воронина, за пять месяцев 2012 года автобусные предприятия «Группы ГАЗ» реализовали 4619 автобусов, что, по ее словам, несколько превышает показатели годичной давности. Наибольший объем реализации в портфеле Дивизиона «Автобусы» «Группы ГАЗ» приходится на продукцию Павловского автобусного завода – в январе-мае заказчикам было поставлено 3690 автобусов ПАЗ. При этом рестайлинговый автобус среднего класса «Вектор» сегодня занимает уже порядка 30% в объеме производства модели ПАЗ-3204, отметила Элла Воронина. Ликинский автобусный завод за пять месяцев 2012 года реализовал 711 автобусов, Курганский автобусный завод – 188 машин, Голицинский автобусный завод – 30 туристических автобусов. «Крупные города сегодня практически полностью переходят на низкопольную технику, – говорит Элла Воронина. – Также наблюдается роста спроса на автобусы, работающие на газе, с высокими экологическими стандартами». 

Как сообщил Николай Одинцов, инвестпрограмма Дивизиона «Автобусы» «Группы ГАЗ» в 2012 году составит 3% от объема выручки. По его словам, инвестиции будут направлены по трем основным направлениям: подготовка к производству автобусов экологического стандарта «Евро-5» и с двигателями CNG, разработка нового поколения междугородных автобусов ГОЛАЗ-5251 «Вояж» на шасси Scania, которые будут задействованы на Олимпийские игры 2014 года в Сочи, а также НИОКР.

Остается добавить, что на открывшемся сегодня в Нижнем Новгороде Международном автобусном салоне «Busworls Russia – 2012» «Группа ГАЗ» представила электробус ЛИАЗ-6274 (в 2013 году компания намерена подать техническую заявку на его серийное производство), низкопольный ЛИАЗ-6213 экологического стандарта «Евро-5», автобус ПАЗ «Вектор» в городском и междугородном исполнениях, а также ГОЛАЗ-5251 «Вояж» на шасси Scania.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Павел Ольховиков Павел Ольховиков
    06.06.1200:30:31
    Верхняя модель - шикарнющая, но есть косяки. Вместимость ни к черту, не для Москвы машинка, что одно-, что двухсекционная. В скотовоз влезало минимум в 2 раза больше, я на нем в Москве в детстве еще успел поездить. И от этих кондишенов на крыше не особо много проку - на европейцев расчитаны)) Наши люди упорно не врубаются, что форточки открывать нельзя - или бобик сдохнет. Но все равно открывают, водила кондишен не включает. Итог: на улице +20, в автобусе - +32, сам в этом принимал участие))
    • 0
      Нет аватара Lyudov
      06.06.1212:14:52
      В метро научились форточки не открывать)
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,