стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
53

В Баренцевом море открылась ферма по выращиванию лосося

ОАО «Группа компаний "Русское море"»  объявила о запуске морской фермы по выращиванию атлантического лосося (семги) на участке в Баренцевом море, Мурманская область.

На сегодняшний день на территории садкового комплекса установлено 12 садков. Размер каждого из садков составляет 38 метров в диаметре и 27 метров в глубину. Созданная среда обитания идентична условиям жизни дикой рыбы.

Для кормления используются корма из натуральных компонентов. Ферму обслуживает 12 человек. Высокая автоматизация производства позволяет получить высокую выработку продукции на работника. Использование самых современных на сегодняшний день технологий позволит заместить до 50% красной рыбы, поставляемой из Норвегии. Главное  преимущество -  удобная и быстрая логистика до рынков сбыта. Рыба, выращенная в Баренцовом море, будет превосходить норвежскую по свежести в сроках поставки до потребителей.


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара lhotresetl
    08.06.1216:06:36
    позволит заместить до 50% красной рыбы, поставляемой из Норвегии.
    О как! А общий объем всего-то ~38700 кубов.
    Рыба, выращенная в Баренцовом море, будет превосходить норвежскую по свежести в сроках поставки до потребителей.
    Еще бы в цене она была подоступнее, цены б ей не было! (типа, скаламбурил)    
  • 0
    Сергей Шевченко Сергей Шевченко
    04.03.1323:30:22
    Дай то бог. Заменить Норвежскую рыбу крайне не обходимо. Рыба это не высокие технологии. Рыбку нам по силам самим добывать, да ещё и на экспорт поставлять. Удачи компани! Надеюсь у них всё получится!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,