стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
52

Ульяновская область: создано почти 10 тыс. новых рабочих мест с начала года

 

Почти 10 тысяч новых рабочих мест создано в Ульяновской области с начала года, сообщили в пресс-службе правительства Ульяновской области. По данным Департамента занятости населения региона, из 9,4 тысяч новых вакансий почти 6,3 тысячи сформировано в сфере малого и среднего бизнеса.


За счёт реализации инвестиционных проектов с начала года в семи муниципальных образованиях создано 1097 рабочих мест. Органами местного самоуправления совместно с работодателями самостоятельно создано 8322 рабочих места. Наибольшее количество вакансий сформировано в промышленном производстве (1 тыс. 396), сельском хозяйстве (1 тыс. 314), а также пищевой перерабатывающей промышленности и торговле (1 тыс. 145 рабочих мест).

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара _k_a_t
    13.06.1210:06:48
    Как ульяновец я очень рад новости, но все же уровень зарплат очень низкий у нас. Многие перспектив не видят и уезжают =( . Очень плохо с крупными заводами, к-е раньше работали на оборону. А оставшиеся не пестрят объявлениями о найме.
    • 0
      Нет аватара EyeSauronn .
      13.06.1210:55:15
      А те что пестрят, или обман (после испытательного срока не заплатив денег тебя предприниматель "выкидывает" и принимает очередного лоха), или ЗП меньше 8т.р. а на 15т.р. в Ульске. тяжело устроиться. Так что эта новость, мне кажется просто "надувание шёк"- всё хорошо прекрасная маркиза, и хорошои дела, сгорело все..... но это ерунда. хуже с работой было только в чечне и дагестане, (в чечне после известных событий стало нормально) в Казане замечательно с работой, может ульяновск и область влить в татарскую територию (Казань и Ульяновск рядом, только Ульяновск российский, а Казань республика)и мож тогда развитие пойдёт...
      Отредактировано: Михаил mix~11:30 13.06.12
  • Комментарий удален
    • 0
      Нет аватара EyeSauronn .
      13.06.1211:56:56
      В самару из ульяновска перевели весь сбербанк, в Ульяновске остануться одни менеджеры привлекать клиентов, а все мозги в самару, бугалтерию и прочее, прочее, даже программисты и те из самары стали ездить (когда удалённо не решить проблему) подробнее на не официальном сайте сбера в сети.
      • 0
        Нет аватара _k_a_t
        14.06.1208:49:22
        Есть такое, почти весь персонал IT уволили. Еще аукнется им. Уже сейчас простые проблемы раз в пять дольше решаются у Сбера.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,