стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
46

На МССЗ и Самусьском ССРЗ состоялась торжественная закладка четырёх судов

9 июня 2012 г. на Московском Судостроительном и Судоремонтном Заводе состоялась закладка киля обстановочного судна проекта 3050 класса РРР «XР 1,2», заводской номер 207, строящегося в рамках Государственного контракта на выполнение работ по строительству объекта «Обновление обслуживающего флота».

На судне будет установлен кран манипулятор позволяющий расставлять буи, обстановочные знаки, производить разгрузочно-погрузочные работы.


Серия из 27 современных обстановочных судов строится по заказу Федерального агентства морского и речного транспорта для предприятий, обслуживающих внутренние водные пути. Обстановочные суда предназначены для обслуживания плавучих и береговых знаков судоходной обстановки, а также для контроля глубин судового хода на всех реках России.

Торжественную часть мероприятия открыли выступления  Коммерческого директора ОАО "МССЗ" -  Новосельцева Бориса Федотовича, Директора судостроительного комплекса ОАО "МССЗ" - Евстигнеева Василия Васильевича. По завершении церемонии, ответственными должностными лицами ФКУ «Речводпуть», Российского Речного регистра и ОАО «МССЗ» был подписан Акт о закладке киля обстановочного судна проекта 3050 заводской номер 207.

В этот же день,состоялась торжественная закладка киля шестого многоцелевого катера проекта MPB -14 для ФГУП «Росморпорта»



MPB-14 (Multi Purpose Boat) – это современный, мощный, экономичный, быстроходный и высокоманевренный катер, представляющий собой синтез современных конструкторско-дизайнерских решений и инновационных передовых технологий постройки.

     Многоцелевые катера проекта МРВ-14 строятся по заказу ФГУП «Росморпорт» и предназначены для:

    обследования состояния судоходных путей;
    доставки экипажей, комиссий и пассажиров на суда;
    транспортировки грузов до 0,5 тонн;
    участия в спасательных операциях;
    доставки и снятия лоцманов с судов, а также лоцманского сопровождения судов на подходах к морским портам.

     Торжественную часть мероприятия открыли Коммерческий директор ОАО "МССЗ" - Новосельцев Борис Федотович и Директор судостроительного комплекса ОАО "МССЗ" - Евстигнеев Василий Васильевич. По завершении церемонии, ответственными должностными лицами ФГУП «Росморпорт», Российского Морского Регистра Судоходства и завода был подписан Акт о закладке киля многоцелевого катера проекта МРВ-14, заводской номер 406.

 

A на площадке ООО «Самусьский ССРЗ» ( Томская обл.,генеральный субподрядчик ОАО «МССЗ») состоялась закладка килей двух обстановочных судов проекта 3050 класса РРР « Р1,2», заводские номера 208 и 209, строящихся в рамках Государственного контракта на выполнение работ по строительству объекта «Обновление обслуживающего флота». На каждом судне будет установлен кран манипулятор позволяющий расставлять буи, обстановочные знаки, производить разгрузочно-погрузочные работы.

Серия из 27 современных обстановочных судов строится по заказу Федерального агентства морского и речного транспорта для предприятий, обслуживающих внутренние водные пути. Обстановочные суда предназначены для обслуживания плавучих и береговых знаков судоходной обстановки, а также для контроля глубин судового хода на всех реках России.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 0
    Нет аватара laerss
    13.06.1220:29:08
    Производство яхт Тимменрман свернули что ли? что-то давно не слышно,что строят ещё
    Отредактировано: laerss~20:29 13.06.12
    • 0
      Нет аватара tumanova
      14.06.1217:51:45
      Яхты строят, на днях как-раз видела сюжет о МССЗ по каналу Москва 24, сейчас там, в том числе, достраивают огромную яхту. Вообще завод произвел очень хорошее впечатление.
  • 0
    A_SEVER A_SEVER
    13.06.1223:04:50
    "+" Класс! ;)
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,