стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
32

«Нефтеюганскпромсервис» оснастили системой спутниковой навигации Omnicomm

Компания «ГЛОНАСС OMNICOMM» завершила оснащение автопарка производителя технических и медицинских газов ООО «Нефтеюганскпромсервис» системой спутниковой навигации Omnicomm. В результате использования системы, затраты на ГСМ на некоторых автомобилях предприятия сократились на 20%.

В собственности «Нефтеюганскпромсервиса» находится 32 машины, основная часть которых задействована при транспортировке производимого компанией газообразного кислорода и жидкого азота. В основном, машины предприятия курсируют по территории Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, но также совершают рейсы и в другие регионы.

С помощью навигационной системы Omnicomm в компании начали контролировать скорость, маршрут и режим движения спецтранспорта в режиме реального времени. В «Нефтеюганскпромсервисе» считают, что новые возможности удаленного наблюдения за автопарком позволят повысить безопасность перевозок газов и обеспечить своевременную доставку груза заказчикам. При этом экономически внедрение системы уже сейчас оправдалось только за счет снижения расходов на топливо.

В ходе реализации проекта, помимо навигационной системы в кабины некоторых автомобилей были установлены индикаторы объема топлива Omnicomm LLD – информационные панели, на которых водитель видит точную информацию о количестве топлива в баке и о скорости движения машины.  В «Нефтеюганскпромсервисе»  отмечают удобство использования индикаторов, а при расширении их технических возможностей предполагают их применение в качестве альтернативы штатным спидометрам, которые довольно часто выходят из строя.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 0
    kuroimurahajime kuroimurahajime
    22.06.1210:40:25
    ...затраты на ГСМ на некоторых автомобилях предприятия сократились на 20%.
    Водилы опасаются сливать по канистре горючку.    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,