стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
35

Конструкция модуля полезной нагрузки спутника «Экспресс-АТ2» отправлена во Францию

Конструкция модуля полезной нагрузки телекоммуникационного космического аппарата «Экспресс-АТ2», изготовленная в ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва», отправлена в компанию Thales Alenia Space (Франция).

Согласно условиям контракта на создание космического аппарата «Экспресс-АТ2» ИСС имени академика М.Ф. Решетнёва отвечает за проектирование, разработку, изготовление платформы и конструкции модуля полезной нагрузки, а также интеграцию и испытания спутника. Компания Thales Alenia Space – основной субподрядчик ИСС по этому проекту – поставляет для него ретранслятор и антенны.

17 июня решетнёвцы отправили во Францию конструкцию модуля полезной нагрузки. После входного контроля специалисты Thales Alenia Space начнут установку на неё ретранслятора. Завершатся эти работы электрическими проверками всего оборудования. После этого модуль полезной нагрузки вместе с антеннами будет доставлен в ИСС имени академика М.Ф. Решетнёва, где состоится его интеграция с платформой и испытания в составе космического аппарата.

Для справки:

Телекоммуникационный космический аппарат «Экспресс-АТ2» создаётся в ОАО «ИСС» на базе платформы «Экспресс-1000К». На спутнике будет установлено 16 транспондеров Ku-диапазона. При сроке активного существования 15 лет спутник обеспечит обслуживание территории восточной и западной России современными услугами связи, телевещания и передачи данных. Космический аппарат планируется вывести на орбиту в паре с другим спутником серии - «Экспресс-АТ1» - в конце 2013 года.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • rvk
  • 4
  • 0
    Forester Forester
    21.06.1212:47:43
    Жаль что самое главное сделано не у нас
    • 0
      rvk rvk
      21.06.1213:16:56
      Что именно самое главное?
      • 0
        Forester Forester
        21.06.1215:10:02
        ретранслятор
        • 0
          rvk rvk
          21.06.1215:11:26
          как определил? На нем так и написано? Ретранслятор сможет без платформы в космосе выполнять полезную функцию? Или без неё он кусок железа?
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,