стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
12

Шойгу предложил выводить промпредприятия из Москвы в область

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Губернатор Подмосковья Сергей Шойгу предложил вывести из Москвы в область некоторые промышленные производства, чтобы разгрузить транспортную инфраструктуру московского региона, а также разместить производящие автотранспорт предприятия в крупных городах Московской области.

 

"Мы бы хотели предложить Москве вывести из нее часть производств... Мы сейчас готовим список таких производств. Если их количество в столице сократится, это разгрузит транспортную инфраструктуру, и станет "легче дышать", - сказал Шойгу в прямом эфире телеканала "Россия-24" в ходе XVI Петербургского международного экономического форума.

Все новости ПМЭФ 2012 в спецпроекте ПРАЙМ >>

Он напомнил, что каждый день в Москву из области работать ездят сотни тысяч человек. Однако столица должны выполнять прежде всего административные функции, заявил он. Он также отметил, что вывод промпредприятий в область поможет восстановить автомобильное производство.

"Если восстанавливать автопроизводство, то это нужно делать в области, где есть соответствующая логистика", - сказал губернатор.

Он добавил, что для этого подойдут крупные города региона с населением более 100 тысяч человек. Это позволит увеличить собираемость налогов, повысит общий уровень жизни в них, сказал Шойгу.

Затрагивая вопрос привлечения инвесторов в Подмосковье, он отметил, что сегодня Московская область в лидерах по малому и среднему бизнесу, и власти будут продолжать поддерживать это направление.

"Начнем привлекать и крупный бизнес в сфере энергетики, в сфере переработки, в создании высокотехнологичных производств, производств достаточно высокой добавленной стоимости. Сегодня, я думаю, подпишем ряд соглашений, которые имеют абсолютно предметный характер, выраженный в объемах, цифрах инвестиций", - сказал губернатор.

Шойгу также отметил, что темпы строительства жилья в Подмосковье могут приостановиться.

"На какое-то время этот сектор может остановиться на достигнутом, потому что нам там надо навести порядок", - сказал он, и отметил, что многие застройщики строят жилье, но при этом "социальная сфера отстает".

"Мы проводим инвентаризацию крупных проектов для того, чтобы придать им комплексность. Сдали микрорайон - он должен быть полностью готов для нормального проживания людей", - пояснил губернатор.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


  • 0
    HappyRed HappyRed
    21.06.1217:43:34
    Это не новостной портал.
  • 0
    rvk rvk
    21.06.1217:43:54
    Это тут для чего? Ну очередное блаблабла политика. Еще ничего не сделано.
  • 0
    Нет аватара
    21.06.1217:48:23
    Предложил, сказал... Результаты нужны, а не слова. Прочитайте название сайта
  • 0
    Alex70 Alex70
    21.06.1219:33:39
    Возможно, конечно, не совсем в тему сайта, но вещь важная, если будет реализована. Особенно для моногородов подмосковсных, где можно технопарки делать на базе неработающих предприятий - в Озёрах например. В Воскресенске промышленность на ладан дышит, полгорода в Москве работает, а промышленные площади огромные не используются.
  • 0
    Нет аватара termometrix
    21.06.1220:05:21
    Ну и развитие московской промышленности необходимо сохранить.Очень много заводов закрыли в ходе"реформы"   
    Отредактировано: termometrix~20:40 21.06.12
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,