стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
41

В Ульяновской области по подозрению в получении взяток задержан министр регионального правительства

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области возбуждено уголовное дело в отношении министра строительства Ульяновской области и жительницы города Ульяновска, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное организованной группой лиц, с вымогательством взятки).

По данным следствия, в период с 2011 по июнь 2012 года подозреваемые получали от начинающих субъектов малого предпринимательства, претендующих на получение субсидий (грантов) из областного бюджета, денежные средства в качестве взятки за принятие решения о выдаче субсидии (гранта) в рамках реализации «Программы развития малого и среднего предпринимательства в Ульяновской области». Потерпевшие сообщили о вымогательстве взятки в правоохранительные органы и дальнейшие действия взяткополучателей проходили под контролем оперативных служб органов полиции. 18 июня 2012 года подозреваемые были задержаны при получении части затребованной суммы в размере 60 тысяч рублей.

Пресечена деятельность злоумышленников была в результате совместных мероприятий органов Следственного комитета РФ и УМВД РФ по Ульяновской области.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, а также на выявление иных аналогичных фактов противоправной деятельности подозреваемых. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Hasky Hasky
    22.06.1218:13:26
    ...рядовая ситуация. Исходя из нформационных бюллетеней Верховного суда РФ, по вопросам применения судами норм уголовного права при рассмотрении дел о взятках, ситуации, когда гос.чиновники и госслужащие, главы и депутаты муниципальных образований, различные должностные лица, оказываются на скамье подсудимых, получают реальные сроки - является массовой. Динамику не отслеживаю. Кому интересно - поисковик в помощь.
    • 0
      Нет аватара Shodai
      23.06.1203:40:51
      Сажают много. Но не хватает правильного информационного освещения. А без него посадки практически бесполезны. Если бы по всем каналам регулярно сообщали сколько и кого посадили, эффект был бы значительно выше. А с нашим информационным фоном (особенно в говнобложиках), когда людям внушают что все берут взятки, коррупция только расцветать будет. Человек подумает "все берут и я буду".
      • 0
        Hasky Hasky
        23.06.1208:02:50
        ...не далее как сегодня, по "Эксперту" показали оперативную сьемку, как "вязали" главу какого-то муниципалитета (на Кавказе), емнип главного архитектора города, и еще кого-то. Требовали "откат" за предоставление земельных участков под строительство. Естественно подозреваемые кричали о беспределе, что берут ни за что. Все они так кричат. А ни за что - это пятёрик лет (из милицейского черного юмора).
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,