стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
39

ФСК ЕЭС открыла в Санкт-Петербурге учебно-тренажерный центр

20 июня состоялось торжественное открытие Центра повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов электросетевого комплекса, организованного на базе Санкт-Петербургского Государственного Политехнического Университета (СПбГПУ), оснащенного и реконструированного при поддержке ОАО «ФСК ЕЭС».

Учебная площадка располагает огромными техническими возможностями для изучения на практике оборудования по передаче и распределению энергии, релейной защите и автоматизации в электрических сетях, защите линий от перенапряжений и воздействия грозовых явлений, а также отработке навыков ремонтных работ, составления чертежей, кинематических схем, планов профилактических работ по техническому обслуживанию, техническому и капитальному ремонтам оборудования.

Центр позволит организовать подготовку студентов, молодых специалистов-энергетиков, а также проводить практические занятия в рамках повышения квалификации и переподготовки специалистов для ОАО «ФСК ЕЭС». Помимо этого, на базе Центра планируется проводить стажировку преподавателей высших и средних специальных учебных заведений, ведущих подготовку специалистов для электросетевого комплекса. В общей сложности, ежегодно в Центре смогут обучаться более 1000 человек.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,