стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
42

В с. Иволгинск (Респ. Бурятия) открылась поликлиника

Строительство велось в 2011-2012г.г. в рамках реализации Программы социально-экономического развития РБ. Финансирование осуществлялось из федерального, республиканского и муниципального бюджетов на сумму 106,2 млн. руб.


Здание современное, просторное, отвечающее всем нормам и правилам. Для каждого специалиста выделен отдельный кабинет. По программе информатизации здравоохранения врачи-специалисты, ведущие прием пациентов, будут обеспечены персональными компьютерами, планируется внедрение электронной карты пациента и электронной записи к врачам и на диагностические исследования.


В связи с открытием нового Центра увеличится количество штатных единиц врачей и средних медицинских работников. Откроются новые кабинеты - смотровой, лечебной физкультуры, школы здоровья и т. д. Наличие дополнительных площадей позволит привлечь в район молодых специалистов.


Население района будут обслуживать 30 врачей и 50 средних медицинских работников. В 2011-2012 г.г. приняты на работу по Федеральной программе «Земский доктор» 11 врачей – молодых специалистов, в том числе акушер-гинеколог, невролог, эндокринолог, врач функциональной диагностики, дерматовенеролог, врачи- терапевты,  врач общей практики, психиатр-нарколог.

По программе «Модернизация здравоохранения» получено 99 единиц медицинского оборудования на сумму более 15,4 миллиона рублей. В том числе для клинико-диагностической лаборатории – 9 единиц, для физиотерапевтического кабинета - 39 единиц,  для кабинетов лечебной физкультуры – 7 единиц, для функциональной диагностики – 12 единиц, для кабинета офтальмолога – 3 единицы, для обследования населения приобретён мобильный цифровой рентген-аппарат.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,