стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
37

Российский лён -2012

Начиная с 1997 года, Вологодская область является местом проведения федеральной выставки «Российский лен». Изначально организованная как одно из мероприятий ФЦП «Развитие льняного комплекса России», в 2008 году выставка-ярмарка приобрела статус международной. Организаторами являются Министерство сельского хозяйства РФ, Министерство промышленности и торговли РФ и Правительство Вологодской области.

Вологодская область за эти годы прошла большой путь: практически воссоздан льняной кластер – от посадки льна до пошива одежды.


Ежегодно в рамках выставки проводятся совещания всероссийского масштаба, научно-практические конференции, семинары и круглые столы по актуальным проблемам льняного комплекса России; межрегиональные конкурсы профессионального мастерства среди прядильщиц и ткачей текстильных предприятий; Всероссийский конкурс кружевниц «Серебряная коклюшка».

«Российский лен» стал настоящим центром общения специалистов льняного комплекса: выставка собирает под одной крышей участников всей технологической цепочки – от специалистов, обеспечивающих льноводов семенами, до потребителей готовой продукции.

28 июня в выставочном комплексе «Русский Дом» свои стенды открыли вологжане и представители Санкт-Петербурга, Алтайского края, Ивановской, Кировской, Тверской области, всего – более 25 регионов. В гости приехали производители из Польши и Бельгии.



Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Бовин Михаил Бовин Михаил
    28.06.1223:54:14
    Приятно узнать об успехах льняного комплекса России!
    • 0
      Нет аватара tumanova
      29.06.1222:00:02
      Скоро в Ивановской области будет проводиться фестиваль "Льняная палитра". Там вообще красота, тем более фестиваль проходит в таком месте как Плёс который сам по себе располагает к прекрасному.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,