39

Сборная России по легкой атлетике успешно выступила на чемпионате Европы

1 июля в городе Хельсинки завершился чемпионат Европы по легкой атлетике. Сборная команда России завоевала 15 медалей: 5 золотых, 4 серебряные и 6 бронзовых.

"Золото" в копилку сборной России положили Юрий Борзаковский, Сергей Шубенков, Ольга Головкина, Ирина Давыдова и Елена Аржакова. Серебряные награды отвоевали Алексей Загорный, Валерий Иордан, Ксения Задорина и Ирина Тарасова. "Бронза" - на счету Евгении Рыбаковой, Ильи Шкуренева, Ирины Марачевой, Ирины Гордеевой, Анны Булгаковой и Яны Бородиной.

Всего на турнире разыграли 42 комплекта наград. Победила на чемпионате Европы сборная Германии с 6 золотыми, 6 серебряными и 4 бронзовыми наградами. На третьем месте оказалась сборная Франции (5 золотых, 4 серебряные, 5 бронзовых медалей).

В России активно строятся объекты спортивной инфраструктуры для развития легкой атлетики. Например в ближайшие годы в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы" появится Региональный спортивный центр легкой атлетики в Ставропольском крае. В состав центра войдут крытый легкоатлетический манеж, универсальный спортивный зал для занятий игровыми видами спорта и 25-метровый плавательный бассейн.

• 0
    Нет аватара guest
    02.07.1217:17:50
    ХЕЛЬСИНКИ, 29 июн - РИА Новости, Андрей Симоненко. Россиянин Юрий Борзаковский стал чемпионом Европы по легкой атлетике в беге на дистанции 800 метров, опередив датчанина Андреаса Бубе и француза Пьера-Абруаза Боссе. Олимпийский чемпион 2004 года показал результат 1 минута 48,61 секунды. Бубе пробежал дистанцию за 1.48,69. Время Боссе - 1.48,83. БОРЗАКОВСКИЙ РЕАЛЬНО КРУТ!!! ВЕЛИК!!!