стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
36

Транзас установил тренажер в учебном центре ММТП

Крановый тренажер производства «Транзас» установлен в учебно-курсовом комбинате ОАО «Мурманский морской торговый порт». По заказу компании будут разработаны новые функциональные возможности системы.

В учебно-курсовом комбинате ОАО «Мурманский морской торговый порт» установлен тренажер крана модели «Аист». Данный симулятор предназначен для отработки всех основных грузовых операций с древесиной, контейнерами и различными навалочными грузами.

Особенностью этого проекта стало использование органов управления реального крана, в то время как обычно в тренажерах используются стандартные аппаратные средства. Кроме того, по заказу предприятия специалистами компании «Транзас» был разработан новый район упражнения – Мурманский морской порт. Это даст возможность будущим операторам кранов в мельчайших подробностях изучить оборудование и обстановку, в которой они будут работать впоследствии.

В дальнейшем планируется разработка дополнительных функциональных возможностей тренажера, таких как имитация работы с помощью магнитного захвата. Помимо этого будут усовершенствованы детали визуализации, что позволит добиться максимально реалистичного воспроизведения окружающей обстановки.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Глеб Астюков Глеб Астюков
    03.07.1223:25:46
    Интересно, а физические явления типа ветра, парусности и т.п и т.д. учтены!?
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,