стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
43

ЧТЗ построил для Чукотки 39 машин

Челябинский тракторный завод заключил крупный контракт на поставку техники с государственным предприятием "Чукоткоммунхоз", рассказал главный специалист дирекции ЧТЗ по продажам в Дальневосточном регионе Валерий Румянцев.



Тракторостроители должны отправить потребителю 15 бульдозеров Б-10М, четыре погрузчика ПК-46, более десятка топливозаправщиков и вакуумные машины на 163 миллиона рублей. Партнером в этой сделке выступает ЗАО "Газпромбанк – Лизинг".

Госпредприятие "Чукоткоммунхоз", имеющее разветвленную филиальную сеть, обслуживает сферу ЖКХ всего автономного округа. Поэтому внимательно следит за состоянием машинного парка, разработало инвестиционную программу его обновления. Сегодня эта организация насчитывает более четырехсот единиц техники, 70 из которых – тракторы ЧТЗ разных лет выпуска, зарекомендовавшие себя при работе в условиях крайних широт.

На этот раз чукотские коммунальщики остановили выбор на бульдозерах с гидромеханической трансмиссией. Все 15 машин уже собраны в северном исполнении, имеют предпусковой подогреватель и отопительное устройство в кабине, двойное остекление, утеплительный чехол.

Специалисты ЧТЗ во главе с заместителем главного конструктора по колесной технике Владимиром Кокорюкиным предложили северянам эксклюзивное навесное оборудование для погрузчиков ПК-46. Их оснастят быстросъемным устройством для замены ковша, помимо которого в комплекте будут еще грузовые вилы и кран-балка. Этот рабочий комплект существенно расширит сферу применения погрузчика.

В службе продаж предприятия рассчитывают отгрузить "Чукоткоммунхозу" всю партию машин целиком, одним эшелоном. Сроки отправки жесткие – до конца июля, поскольку 15 сентября заканчивается навигация, а путь технике предстоит неблизкий: по железной дороге в дальневосточный порт Ванино, оттуда – морским путем к месту постоянной приписки.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    rvk rvk
    04.07.1222:46:33
    Зачем обманывать? Еще не построил
    • 0
      Нет аватара nklostmoney
      05.07.1200:16:27
      написано же, уже собраны в северном исполнении. Так что нет никакого вранья
      • 0
        rvk rvk
        05.07.1200:23:03
        Извиняюсь, не заметил. Надо это вперёд статьи выносить.
  • 0
    Нет аватара strange2007
    05.07.1208:03:04
    Интересно, какие методы защиты от холодов там реализованы
    • 0
      d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
      05.07.1209:23:58
      имеют предпусковой подогреватель и отопительное устройство в кабине, двойное остекление, утеплительный чехол
      • 0
        Нет аватара strange2007
        05.07.1209:28:33
        Ок. А Вы не знаете как с иностранцами сравнить? Именно для холодов.
        • 0
          d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
          05.07.1209:31:58
          Неа. Да и инострацев акромя Аляски и Гренландии собсно ничего нет с сопоставимыми холодами
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,