стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
50

В Санкт-Петербурге открыт памятник адмиралу Нахимову

Фото будет позже!

Сегодня в Санкт-Петербурге на Васильевском острове открыт памятник вице-адмиралу, герою обороны Севастополя Павлу Степановичу Нахимову. Событие приурочено к 210-летию со дня рождения великого флотоводца.

Памятник установлен в сквере «Малые Гаванцы» на одноименной улице Нахимова в Василеостровском районе. Бронзовая фигура адмирала в полный рост установлена на постаменте высотой 3,6 метра.

Автор памятника скульптор Григорий Лукьянов уже хорошо известен петербуржцам - в другой части Васильевского острова, недалеко от станции метро «Василеостровская»  установлен памятник Бомбардиру  Василию, в честь которого по легенде назван сам остров.

По материалам портала Санкт-Петербург.ру  

P.S. Этот материал будет дополнен!

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Нет аватара darkman70
    06.07.1214:45:43
    Хорошая новость. Давно пора было ...
  • 0
    A_SEVER A_SEVER
    06.07.1223:29:28
    Заметка получила 4 минуса. Интересно, кто-нибудь из поставивших минус сможет обосновать своё решение? Не нравится то, что увековечили П.С. Нахимова? Не нравится сам памятник? Не нравится, что он в Санкт-Петербурге? Или что-то другое? Мне действительно интересно, мстить не буду!    
  • 0
    Нет аватара Лилит Лилит
    07.07.1205:55:20
    Просто 10% посетителей сайта с Украины и Израиля. 99% гадостей в Рунете сразу бы пропали если запретить доступ из этих стран: Russia - 90.7% Israel - 2.9% Ukraine - 2.4% http://www.alex...nas.ru#Audience
    • 0
      A_SEVER A_SEVER
      07.07.1208:39:30
      Просто
      Просто 3 предыдущих мои новости про корабли - ни одного минуса, хотя они должны были раздражать не меньше. Странно...
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,