стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
43

Российские женская и мужская сборные по современному пятиборью стали чемпионами Европы

8 июля в Софии (Болгария) завершился чемпионат Европы по современному пятиборью. Российские женская и мужская сборные команды стали обладателями золотых медалей.

Женская сборная России, в составе которой выступали Евдокия Гречишникова, Доната Римшайте и Екатерина Хураськина, завоевала золотые медали после семилетнего перерыва. В личном первенстве россиянки не сумели завоевать медалей, однако все они в итоге финишировали в десятке сильнейших, в том числе Евдокия Гречишникова и Екатерина Хураськина, для которых этот турнир является одним из этапов подготовки к главному старту сезона – Олимпийским играм в Лондоне.

По такой же схеме выступила и наша мужская команда. В личном первенстве лучшим из российских атлетов стал Илья Фролов, которому до бронзовой медали не хватило всего трех секунд. Участники нашей олимпийской команды Андрей Моисеев и Александр Лесун заняли соответственно 8-е и 9-е места. В командных соревнованиях наша сборная заняла первое место, повторив тем самым свой успех 2011 года.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,