стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
35

Магистральные электрические сети (МЭС) Центра строят во Владимире первую подстанцию закрытого типа

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети (МЭС) Центра – строит первую во Владимирской энергосистеме подстанцию закрытого типа. Подстанция возводится рядом с ПС 220 кВ Районная, и после ввода в эксплуатацию заменит ее.

Оборудование новой подстанции будет размещено в закрытых помещениях, что делает подстанцию более компактной и обеспечивает оборудование защитой от внешнего воздействия.

Работы по комплексной реконструкции и техническому перевооружению подстанции Районная начались в 2009 году. В результате работ ее мощность увеличится на треть и составит 460 МВА.

На сегодняшний день выполнен значительный объем общестроительных работ. Завершено строительство маслосборника, здания комплектных распределительных устройств с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 220 кВ и общеподстанционного пункта управления. На площадку строительства доставлено электрооборудование. В настоящее время ведутся работы по внешней отделке зданий. С начала июля на подстанции идут работы по монтажу порталов и прокладке кабельных каналов.

Новая подстанция Районная будет оснащена КРУЭ 110 и 220 кВ, которые обладают рядом преимуществ: малогабаритность, необслуживаемость, высокая надежность и безопасность. Установленные в закрытых камерах автотрансформаторы будут оборудованы системой газового пожаротушения. Высокую надежность работы подстанции и бесперебойное электроснабжение потребителей будет обеспечивать автоматизированная система управления технологическими процессами, микропроцессорные устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики, современные системы связи и безопасности, а также автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учета электроэнергии.

ПС Районная, находящаяся в эксплуатации с 1963 года, является одним из главных питающих центров Владимира. В числе ее крупных промышленных потребителей – ОАО «Владимирский электромоторный завод» и ОАО «Владимирский тракторный завод».

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,