стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
41

В Самаре открылся вагономоечный комплекс

В вагономоечном комплексе, открывшемся 12 июля на станции Самара впервые на территории России применена современная двухэтапная технология мойки вагонов, в соответствии с которой они будут последовательно обрабатываться моющими средствами на кислотной и щелочной основе, а затем покрываться восковым составом для повышения защитных свойств лакокрасочного покрытия. Это позволит эффективно удалять загрязнения всех видов. Система предварительного многоступенчатого нагрева и охлаждения поверхности кузова вагона позволит осуществлять промывку при температуре окружающего воздуха от +40 до -20 градусов (по Цельсию). Эксплуатация моечной линии значительно улучшит содержание поездов формирования депо Самара.

Применяемая в данном комплексе система оборотного водоснабжения, с использованием 70% оборотной воды, позволит очищать исходную, оборотную воду и сточные воды от примесей, твердых частиц и вредных веществ с соблюдением всех экологических норм.

Реконструкция объекта проводилась с привлечением сторонних инвестиций, общий объем которых составил 515 млн рублей.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    club-k club-k
    16.07.1217:10:18
    НУЖНОЕ дело! грязные вагоны навевают грусть... а должны вселять Радость и Красоту когда в них едешь    
    • 0
      voila voila
      16.07.1217:37:01
      К тому же кислота заглушит запах носков ))
      • 0
        Нет аватара imperskij@pes
        16.07.1219:39:00
        если бы только носков     наши снг-овские сограждане далеко не всегда заботятся об, скажем так, обонятельном комфорте своих попутчиков. перегар, пахучая жратва, которую поедают у тебя на виду, немытые потные тела и нестираная одежда... в общем, то ещё приключение ))
        • 0
          Нет аватара darkman70
          16.07.1220:12:26
          Ага...     Недавно ехал в плацкарте через Украину. Жара страшная, обычная вонь стала в два раза гуще. Тут в вагон сели два немца... У них всю дорогу были такие муки на лице написаны.., что я даже прослезился.   
          • 0
            Нет аватара imperskij@pes
            16.07.1221:15:09
            да уж, нежных европейцев рельно жалко    
    • 0
      d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
      16.07.1221:21:57
      Поняло бы это это еще местное отделение РЖД. Они официально по телику рапортуют о своих успехах, но по факту с точки зрения пассажиров не догоняют остальные отделения РЖД    
  • 0
    voila voila
    16.07.1221:24:19
    СНГ еще ладно, а вот еда моих вьетнамских попутчиков выглядела гораздо более стремно чем пахла ))

     © i46.tinypic.com

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,