стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
46

На Уралэлектромедь запущена новая анодная печь

  • УГМК
  • УГМК

Полпред Президента России в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и генеральный директор УГМК Андрей Козицын дали символический старт работе пятой анодной печи в медеплавильном цехе Уралэлектромеди, которая будет выпускать медные аноды (черновую медь) для цеха электролиза.

Решение о строительстве пятой анодной печи было принято в 2011 г. Это стало одним из этапов реконструкции, проводимой на Уралэлектромеди в связи со строительством нового цеха электролиза меди. В результате печь сможет обеспечивать анодами двух типов как новое, так и действующее отделения электролиза.

Строительство пятой анодной печи позволит расширить мощности по анодам до 570 тыс. т в год. До этого в цехе работали четыре отражательных печи объемом 350 т каждая по расплаву, общая мощность анодного отделения составляла 468 тыс. т анодов в год. Затраты на реализацию проекта оцениваются в 280 млн руб.

10.07.2012.



Источник: Промышленный портал Metaprom.ru по материалам ИИС "Металлоснабжение и сбыт"

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара Kolobok
    19.07.1210:16:57
    Игорь Холманских,это тот самый бригадир?     Как там ему интересно))с цеха в полпреды...отошел от шока то?
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,