стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
43

На олимпийском трамплине состоялись первые международные соревнования

На трамплинах в Сочи прошли первые международные старты. Континентальный Кубок собрал более 50 спортсменов из России, Австрии, Швейцарии, Германии, Чехии, Польши, Норвегии, Словении, Болгарии и Японии. Опробовать новый трамплин приехали титулованные прыгуны, в том числе четырёхкратный олимпийский чемпион из Швейцарии Симон Амман. 

Международный турнир стал не только важным этапом в подготовке к Олимпиаде-2014, но и заметным событием в истории отечественного спорта: ранее летние состязания международного уровня по этой дисциплине в России не проводились. Их основной целью стало тестирование спортивного комплекса, а также подготовка технического персонала.

Прыжки выполнялись с большого олимпийского трамплина К-125. В феврале здесь уже прошел этап Кубка России. Для летних стартов площадку для остановки покрыли слоем искусственной травы, а на «горе приземления» уложили лавсановые щётки, смоченные водой для лучшего скольжения.

По итогам двух соревновательных дней лучший результат показал норвежец Андерс Якобсен. По сумме двух прыжков его результат составил 235,7. Второе место занял словенец Томаш Наглич (232,7). На третьей позиции представитель команды Польши Давид Кубацкий (224,0). Россиянин Денис Корнилов – на пятом месте (219,3).

Полностью завершение строительства комплекса трамплинов планируется в конце 2012 года. Строителям предстоит ввести в строй второй трамплин – К-95 для «летающих» лыжниц. Кроме того, возведут трибуны, четырёхэтажное офисное здание, многоуровневую парковку на 250 машиномест, судейскую вышку и комментаторскую кабину.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://sochi-24.ru
  • 0
    Нет аватара mmx
    17.07.1219:44:29
    Лыжи летом - прямо картинка из будущего    
  • 0
    Нет аватара vvs
    17.07.1221:34:13
    Вспомнилась Ф.Г.Раневская: "Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду." Теперь еще добавляют?    
    Отредактировано: vvs~21:35 17.07.12
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,