стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
31

В Хакасии школьникам купили учебников на 35 миллионов

В Хакасии планируется обеспечить учебниками всех учеников младших классов.

Фото: Андрей Кедрин

В 2012 году Хакасия получила 35 миллионов рублей из федерального бюджета на закупку школьных учебников, сообщили в министерстве образования и науки республики.

Средства выделены в рамках модернизации системы обучения в школах - сейчас осуществляется ее первый этап. Согласно планам, предполагается обеспечить книгами всех учеников начальных классов в ближайшие годы. Этому способствует и налаженный в школах республики опыт передачи книг от более старшего звена младшему после окончания учебного года.

Поставки учебников должны завершиться в Хакасии до конца лета. По словам министра образований и науки Хакасии Галины Салата, ведомству удалось добиться выгодных условий: работа напрямую с издательствами позволила снизить стоимость учебников и сократить сроки доставки. Первая партия книг уже распределена между муниципальными образовательными учреждениями.

 

Андрей Кедрин

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара
    22.07.1203:17:14
    Вот в СССР сбережение бумаги было отлажено - учебником полагалось пользоваться 5 лет! А сейчас передача книг от старших к младшим будет выдаваться за великое достижение    
    • 0
      Lera Kalashnikova
      22.07.1205:42:02
      Ещё бы старшим втолковать что надо беречь учебники, не рватб и не рисовать, тогда всем всё достанется без проблем) По моему учебнику русского в 6 классе можно было учить биологию из 9 класса    
  • 0
    Bdd Bdd
    22.07.1207:25:02
    по-моему любая новость в ключе "закупили на энцать мильонов рублей" - немного мутная, лучше бы давали в количествах, а то ведь могут купить на гораздо большую сумму то же самое количество. Вот в штуках было бы сразу видно есть ли прогресс. ( не только про книги)
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,