стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
36

Техника ЧМЗАП для борьбы с пожарами

ОАО «Уралавтоприцеп» выиграл тендер Министерства лесного хозяйства Татарстана на поставку прицепной техники для формирования пожарно-химических станций. У полуприцепов-тяжеловозов ЧМЗАП 93853-037УВС 11 (прототип ЧМЗАП 93853-037 УУБ2) изменена высота ССУ, которая составляет1490 ммпри полной массе полуприцепа.

Данная модель является представителем семейства полуприцепов с пониженной высотой грузовой платформы. Двухосный полуприцеп ЧМЗАП 93853-037УВС 11  с усиленной рамой и боковой защитой, грузоподъемностью 24 т,  оснащен механическими одноступенчатыми трапами с дополнительно жестко закрепленной опорой для заезда спецтехники.(Угол заезда 12 º). Длина платформы11400 мм. Настил уширителей выполнен из буковой доски с антигрибковой пропиткой. Полуприцепы укомплектованы планками противоскольжения, увязочными кольцами и петлями по боковому лонжерону. Пневмопривод тормозов фирмы WABCO.

Низкое расположение грузовой платформы, обеспеченное малым диаметром шин (235/75 R17,5), позволяет перевозить технику и крупногабаритные грузы высотой до 3100 мм без превышения нормативов. Рессорная балансирная или пневматическая (по желанию заказчика) подвеска обеспечивают необходимую плавность хода и устойчивость полуприцепов.

Полуприцепы оснащены уширителями грузовой платформы (до3000 мм) для перевозки негабаритных грузов. По ширине полуприцеп вписывается в нормативные габариты. Наличие бортовой площадки в передней части модели делает их более удобными в эксплуатации. Она используется для хранения запасных колес, настила уширителей рамы и других принадлежностей тягача и полуприцепа.

 

В 2011 году полуприцепы ЧМЗАП вошли в перечень противопожарной техники, рекомендуемой к приобретению за счет субсидий из федерального бюджета Федеральным агентством лесного хозяйства РФ. Техника ЧМЗАП была утверждена и рекомендована к эксплуатации в составе тягачей КАМАЗ и УРАЛ

 

650

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,