стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
41

«Ростовэнерго» за полгода ввело в эксплуатацию около 240 километров ЛЭП

За шесть месяцев нынешнего года в «Ростовэнерго» введено в эксплуатацию около 240 километров линий электропередач и 16,2 МВА трансформаторной мощности.


В первом полугодии 2012 года в рамках выполнения инвестпрограммы ростовские энергетики освоили капитальных вложений в сумме 472,5 миллионов рублей. За этот же период было введено основных фондов на 423,2 миллионов рублей.


Проведена масштабная реконструкция сетевого хозяйства юго-запада Ростовской области. Ростовские энергетики в рамках реализации инвестиционной программы выполнили большой объем работ по реконструкции распределительных сетей 0,4-10 кВ в Неклиновском и Тацинском районах донского региона.
В частности, специалистами филиала было установлено 135 комплектных трансформаторных подстанций, смонтировано более 450 км самонесущего изолированного провода. Из них хозяйственным способом установлено 16 КТП, смонтировано около 70 км самонесущего изолированного провода (СИП). Кроме того, подготовлены семь технических заданий на проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы, а также на закупку материально-технических ресурсов.


Также был рассмотрен ряд предложений, на основании которых разработан план мероприятий ремонтно-эксплуатационной деятельности. В него включены: замена провода, опор воздушных линий, перетяжки провода, симметрирования нагрузок и проверка фактических положений переключений.

Всего на юго-западе Ростовской области было реконструировано 159 трансформаторных пунктов напряжением 6-10/0,4 кВ,187 км воздушных линий напряжением 6-10 кВ и более 380 км – 0,4 кВ.

Чтобы особо не флудить на эту тематику и не добавлять несколько подобных статей, рекомендую следующий материал... http://energyland.info/news-show-tek-electro-90756  http://energyland.info/news-show-tek-electro-90745 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,