стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
17

В Свердловской области возбуждено дело по факту мошенничества при строительстве газопровода

В Свердловской области в городе Качканаре возбуждено уголовное дело по факту мошенничества на 24 млн рублей при строительстве газопровода. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе следственного управления СК РФ по Свердловской области, факт мошенничества был выявлен после принятия газопровода в эксплуатацию и проведения строительно-технической экспертизы. 

На строительство газопровода были выделены областные и муниципальные бюджетные средства на общую сумму более 60 млн рублей. Экспертиза показала, что стоимость фактически невыполненных работ при строительстве газопровода составила более 24 млн рублей.

Следствием установлено, что заказчиком-застройщиком по данному строительству являлось учреждение «Управление городского хозяйства», строительство 1 и 2 очереди газопровода осуществляли работники компаний «СК Орентекс» и «Газмонтаж».

"По версии следствия, бюджетные средства на сумму более 24 млн рублей были похищены путем обмана неустановленными должностными лицами из числа руководства указанных учреждения и коммерческих организаций", - сообщили в пресс-службе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст УК РФ "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере"

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара vip.moderation.mail
    25.07.1213:23:58
    Что же ты, Сирожа, такой тупой-то?... Ты гордишься тем, чего надо, по идее, стыдиться!!! У тебя в голове произошла полная подмена понятий и окончательная смена ценностей!! - СРОЧНО обратись в к психотерапевту!.. Тебе кажется, что заведение уголовного дела на совершивших преступление - это ХОРОШЕЕ дело о из разряда тех, что СДЕЛАНО У НАС, и то, чем ДОЛЖНА гордиться страна... Но неужели ты настолько туп, что не понимаешь, что ДО ТОГО, как произошло это ХОРОШЕЕ событие, преступление уже было совершено... И совершено у нас... И вот это ПЕРВИЧНО... И этого НАДО СТЫДИТЬСЯ.. У тебя, Сирожа, искривлённая психика и извращённое представление о жизни. . Ну, а если всё же продолжать действовать в твоём ключе, то лови исключительно ПОЗИТИВНУЮ новость. У НАС по «горячим следам» раскрыто изнасилование в Арзамасском районе!!! Гордись страна!!! Двое неизвестных мужчин изнасиловали 43-летнюю женщину около с. Старая Пустынь Арзамасского района ночью 21 июля, сообщает СУ СКР по Нижегородской области. По данному факту Арзамасским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц). В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователям совместно с оперативными сотрудниками полиции Арзамасского района удалось установить и задержать одного из подозреваемых. Им оказался 38-летний местный житель. . Господи, Россия, тебе не нужно иметь врагов, если у тебя в друзьях такие дебилоиды, как Сирожа!...
    Отредактировано: openid.mail.rumailvip.moderation.mail~13:33 25.07.12
    • 0
      Нет аватара brat_po_razumu
      25.07.1213:36:49
      Уважаемый vip.moderation.mail - на нашем сайте давно есть блог Борьба с коррупцией. Я сам - в нем не писал, но там - пишут уважаемые люди. Вы их всех - грязно, гнусно оскорбили. Впредь - научитесь, пожалуйста, вести себя достойно и соблюдать правила дискуссии. Если Вы дорожите своим участием в работе нашего сайта - принесите, пожалуйста, извинения по почте volodya_nl@mail.ru, я опубликую Ваши извинения на сайте и верну Вас на сайт. Нет - так нет. Теперь объясняю Вам вполне вроде как и так понятную вещь: этот блог был введен в свое время потому, что многочисленные хомяки постоянно твердят, что все-де - воруют, и никого-де - за это не наказывают. Наш сайт фактами поазывают ложь хомяков.
      Отредактировано: brat_po_razumu~13:45 25.07.12
      • 0
        Hasky Hasky
        25.07.1215:27:40
        за это не наказывают
        1. Мало наказывают. И сроки и количество осужденных. 2. Хомякам и жопоголикам рекомендовал бы идти служить, пользу Родине оказывать.
    • 0
      Yaroslav Igorevich
      25.07.1213:40:54
      хамло   
      • 0
        Нет аватара vipmoderation
        25.07.1214:10:31
        м-да........... патриота обидеть может каждый... особенно если того патриота природа уже обидела ранее...    
        • 0
          Нет аватара brat_po_razumu
          25.07.1214:13:47
          Я что-то непонятно сказал? В почту, с извинениями, пожалуйста!
        • Комментарий удален
  • 0
    Нет аватара brat_po_razumu
    25.07.1213:53:01
    Кстати, неделю назад за взятку задержан с поличным глава администрации поселка Загорянский Щелковского района Николай Озеров. Сын нашего знаменитого спортивного комментатора Николая Озерова. "Такой хоккей нам не нужен!"
    • 0
      Yaroslav Igorevich
      25.07.1214:06:44
      да чо у ж там, вот тоже свежак Супруга вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева, находящегося в настоящее время в СИЗО-1, также может попасть за решетку. Накануне Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга принял решение об избрании в отношении Ларисы Контеевой меры пресечения в виде заключения под стражу. Поскольку Лариса Контеева в настоящий момент находится в международном розыске, судом она арестована заочно, сообщили JustMedia в пресс-службе ГУ МВД России по УрФО. Напомним, Ларису Контееву заочно же обвиняют в совершении преступлений по статьям 163 (вымогательство) и 174.1 (легализация имущества, полученного преступным путем) УК РФ.
      Отредактировано: Сергей Богданов~14:06 25.07.12
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,