стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
46

Школы Хакасии получили 12 новых автобусов для доставки детей из отдаленных сел

Двенадцать новых автобусов ПАЗ, приобретенных по федеральной программе модернизации образования переданы школам Хакасии, где учатся дети из отдаленных и малых сел республики, сообщает правительство региона.

Из федерального бюджета на их приобретение было выделено 15,6 миллиона рублей. Еще три автобуса за счет республиканского и муниципального бюджетов будут куплены до конца года.

«Новые автобусы оборудованы всеми необходимыми достижениями технического прогресса: спутниковой навигационной системой ГЛОНАСС, ограничителями скорости, ремнями безопасности. Мы должны сделать все, что в наших силах, чтобы школьные автобусы всегда были самым безопасным транспортным средством», - приводятся в сообщении слова главы региона Виктора Зимина, обращенные к директорам школ.

Новые автобусы заменят старый транспорт, технический ресурс которого уже выработан. Из федерального бюджета на новые автобусы выделено 15,7миллиона рублей.

По данным министерства образования Хакасии, сейчас на 78 школьных маршрутах работает 90 автобусов, 10 из них нуждаются в замене. До конца года за счет республиканского и муниципального бюджетов будут куплены еще три автобуса.

 

 http://www.shans-online.c...oluchili_shkolyi_hakasii/ 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,