стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
41

В Воронежскую область поступила партия племенных свиней из Дании

В Новохоперский район Воронежской области доставлены 619 свиней из Дании: 433 свинок – «гибрид F», 186 – породы «крупная белая племенная». Поступивший в адрес свиноводческого предприятия ООО «АПК Агроэко» (село Красное) скот предназначен для разведения. 


Крупную белую породу используют для улучшения других пород свиней и создания новых типов. Для свиней этой породы характерны высокая плодовитость и многоплодность. Взрослые свиноматки дают за один опорос 10-12 здоровых поросят, часто рождается и 14-16 поросят. При скрещивании «гибрида F1» с другими породами свиней («крупная белая» и «ландрас») повышается плодовитость особей, отмечается увеличение жизнеспособности и интенсивности роста молодняка, улучшение качества мяса.  

Прибывшим из Дании племенным свиньям предстоит пройти карантинирование. «Иностранки» проведут месяц в отдельном помещении, где исключен контакт с другими животными и птицей. На это время за ними будет закреплен отдельный обслуживающий персонал. Животные, поставленные на карантин, подвергаются ежедневному клиническому осмотру. Поголовье проходит диагностические исследования на различные заболевания: бруцеллез, лептоспироз, хламидиоз, туберкулез, классическую чуму свиней, грипп свиней и др. 
 Карантин будет снят при исключении возникновения заболеваний, после проведения всех лабораторно-диагностических исследований и профилактических мероприятий.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара germanych
    27.07.1217:51:51
    Симпатичные свинки.Добро пожаловать.Учите русский,пригодится(с).   
  • 0
    Нет аватара Houker
    28.07.1211:40:49
    Хорошая новость...+. Надо, надо насыщать село животиной и птицей...вплоть до экзотических. Вроде как и страусы у нас прижились....   
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,