стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
36

В Москве завершено благоустройство 10 парков

Благоустройство парков, находящихся в ведении Комплекса жилищно-коммунального хозяйства, будет завершено к середине октября.


Программа благоустройства зеленых территорий в этом году предусматривает реконструкцию около 50 московских парков. Это в 2,5 раза больше, чем в прошлом году.

На сегодняшний день (27 июля 2012 года) завершено благоустройство 10 парков. При разработке проектов реконструкции учитывались мнения жителей. 

  • Олонецкий парк
  • Олонецкий парк

  • Бирюлевский дендропарк
  • Бирюлевский дендропарк

  • парк по Неманскому проезду
  • парк по Неманскому проезду

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • 0
    Russia_Touristo Russia_Touristo
    27.07.1214:58:57
    Честное слово посетив с женой этим летом несколько городских парков в Москве - ОФИГЕЛ! Все изменилось просто коренным образом. Особенно порадовал ЦПКиО им. М. Горького, который в свое время превратился в мерзкую клоаку. СИЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ.
  • 0
    Нет аватара samonin234
    27.07.1215:09:21
    В этом направлении произошёл коренной перелом в лучшую сторону.В Марьино парк есть- Антона Боровика.В нём реконструкция идёт.Будет каток с искусственным льдом, теннисный корт, площадка с уличными тренажёрами, детские площадки, беседки, велодорожки, цветники.скамейки. Для любителей собак-специальная площадка. Обещают к 1 сентября открыть.Работы во всю идут!
    Отредактировано: samonin234~15:13 27.07.12
  • 0
    Виктор Тандит Виктор Тандит
    27.07.1215:55:08
    У нас в Коньково просто о..но все сделали, дорожки насыпали, скамейки деревянные, мостики , беседки и тд.
  • 0
    Нет аватара tumanova
    27.07.1218:28:43
    Здесь много фотографий Парка Горького июля этого года.

     © photohobo.users.photofile.ru

  • 0
    Нет аватара DarkCrew
    27.07.1221:59:07
    Екскузе муа господа... но прямо таки (простите за тавталогию) поднасру! Идею куда можно подкинуть? А? посоветуйте куда написать? И правда всем это сильно облегчит жизнь и улучшит ситуацию. Чессн слово. Идея: В каждом парке (кол-во определить исходя из размера парка) определить места патрулирования полицая. В каждом парке или даже во дворах... Цель предельно проста - погулял с питомцем, питомец насрал, хозяин не убрал - штраф 300-500 рублей. Можно закрепить также еще гастеров в парке. Которые тут же уберут за хозяина ну и за 300р (а почему бы и не 500р!?). После размещения таких пипелацов они оправдают себя за очень короткий промежуток времени. Скажем за 1ый месяц СРАЗУ! За второй уже прибыль пойдет! КСТАТИ заодно можно и тех кто алкоголь распивает хлопать. Выйдешь вечером (днем/утром/пофиг когда) гулять с ребенком... и тут распивают, там укуриваются и бросают отчего то мимо урны коя рядом стоит. Потом ребенка как отпустить с этом гавно руками лезть? Вся песочница в окурках и вся скамейка обхаркана, везде окурки и бутылки. Ясно что убираются гастарбайтеры... поянтно! Но ведь даже от вида "таких" отдыхающих просто противно!!! Ну так куда идею заслать то можно?
    • 0
      Нет аватара tumanova
      27.07.1222:42:36
      Да, проблема мусорящих сограждан глобальна. И этот тот случай, когда разруху в головах,к сожалению, почти невозможно исправить. Если человек не понимает и не соблюдает самых простых правил, это уже патология, скорее всего неизлечимая. Хотя метод кнута может хоть как-то воздействовать. Сейчас тоже никто не мешает собирать штрафы, летом это особенно актуально. Любители пикников дают для этого постоянный повод. Не понимаю я этих людей, закупили продукты в магазине, загрузили в машину, приехали, разложили, поели, попили. Всё это занимает несколько часов, ну неужели нельзя уделить 5 минут (как правило не больше), что-бы убрать за собой? А идею можно заслать например вот сюда электронная приёмная правительства Москвы http://www.mos....ents/reception/ телефоны объединения административно-технических инспекций города Москвы (состояние тротуаров, уборка дворов и улиц) 8 (499) 264-96-81 (8.00—17.00 по р. д.) 8 (495) 912-16-28 (с 17.00 до 8.00 по р. д.)
      Отредактировано: tumanova~22:43 27.07.12
  • 0
    Login_off Login_off
    28.07.1207:57:11
    Привет! Был в Сокольниках прошлой осенью, сплошное разочарование, надеюсь и до него руки дойдут, честно говоря не ожидал увидеть парк в таком состоянии почти в центре Москвы Login_off
  • 0
    Великоросс Великоросс
    28.07.1214:22:54
    Все это прекрасно, но то, во что превращают спальные районы уплотнительной застройкой, в частности упомянутое в статье Бирюлево... Живность покормить в тот парк очередь с утра занимать или с ночи?    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,