стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
11

К разработке систем оповещения о ЧС привлекут экспертное сообщество

Выработке эффективных мер по предотвращению природных и техногенных катастроф было посвящено селекторное совещание, прошедшее в ситуационном центре Дома правительства под руководством вице-премьера Дмитрия Рогозина. Центральной темой обсуждения стало создание систем оповещения населения о ЧС.

По оценкам экспертов, в России сегодня насчитывается 50 000 потенциально опасных объектов и 5 000 - особо опасных. Катастрофы все чаще носят стремительный характер, в связи с чем остро назрела необходимость создания систем оповещения, а также прогнозирования и предотвращения катастроф как технологического, природного, так и рукотворного характера. К созданию таких систем должны привлекаться не только все заинтересованные ведомства и службы, но и экспертное сообщество с его идеями и технологиями.

 «На сегодняшний день уже разработаны технические решения, позволяющие своевременно выявить потенциальную угрозу и предотвратить ее до возникновения чрезвычайной ситуации, - комментирует генеральный директор НПО РИК-Системы Алексей Кожемяко. – Внедрение систем мониторинга инженерных зданий и сооружений, создание отраслевых и региональных ситуационных центров позволит контролировать состояние важных инфраструктурных объектов в режиме реального времени и управлять развитием чрезвычайных ситуаций так, чтобы ущерб от них сводился к минимуму».  

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://www.ric-systems.ru/
  • 0
    Нет аватара riedle
    29.07.1222:27:15
    Давно еще пора бы это делать.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,