стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
58

«Сибэлектромотор» вышел на германский рынок

Сегодня ГК «Сибэлектромотор» отгружает продукцию по контракту с TMK Europe GmbH (Германия). Это первая в истории предприятия прямая поставка груза для немецкой компании. Примечательно, что двигатели «Сибэлектромотора» обошли в конкурентной борьбе аналогичную продукцию одного из европейских производителей, имеющего свое производство на территории Германии.


Подготовленная к отгрузке партия эксклюзивна: это крановые и рольганговые двигатели специального назначения. Объем поставки – 30 штук, сообщает пресс-служба компании.
«Для нас принципиален тот факт, что с этим контрактом мы впервые выходим на рынок Германии без посредников и не с традиционной продукцией – в этой нише мы успешно конкурируем, а с электродвигателями в специальном исполнении. Это наша технологическая, конструкторская победа на западном рынке», — пояснил генеральный директор компании Константин Нотман.
На сегодняшний день в объеме продаж ГК «Сибэлектромотор» экспортные поставки составляют 20%. География экспорта представлена такими странами, как Казахстан, Грузия, Монголия, Вьетнам, Иран, Ирак, Пакистан, Египет, Алжир, Куба, Венесуэла, а также Болгария, Венгрия, Кипр и страны Прибалтики.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Нет аватара mmx
    30.07.1220:37:38
    Это что же, просрали все германские полимеры? Меркель разваливает промышленность? Пжив-пжив?    
    • 0
      Нет аватара termometrix
      30.07.1220:59:11
      "Объем поставки – 30 штук"

       © upload.wikimedia.org

      mmx:" Меркель разваливает промышленность?" Почему?Всё возвращается на свои места.

      Отредактировано: termometrix~21:51 30.07.12
      • 0
        Нет аватара edgecrasher
        30.07.1221:15:23
        "Это сладкое слово - эксклюзив." Опять же - мы не знаем стоимость контракта.=)
  • 0
    Нет аватара icyborn
    30.07.1223:46:19
    Но-но, умерьте пыл. Рано петь диферамбы. Компания-то не совсем немецкая, скажем так. Заходим на сайт TMK Europe GmbH http://www.sinara.de/ И узнаем, что эта компания - изначально была дистрибьютором труб производства ОАО СинТЗ. http://www.sinarsky.ru/ Вообще "ТМК" означает ничто иное, как "Трубная Металлургическая Компания". Да-да. Именно так, по-русски: http://www.tmk-...ru/activity.php Помимо нескольких заводов в России, в ТМК входят заводы и/или другие предприятия в Румынии, Казахстане и США. Компания продает трубы. А также закупает оборудование и запасные части для трубопрокатных заводов. Так что, эти 30 двигателей, скорее всего, уйдут в Россию же. Производство электродвигателей, увы, у нас было и остается весьма слабым и далеким от современных стандартов. Грустно, но факт. Впрочем, можно искренне порадоваться за ТМК. Компания российская, и по-видимому, весьма успешная.
  • 0
    Нет аватара Дмитрий Соболев
    30.07.1223:49:35
    Похоже речь идёт о серьёзном промышленном оборудование, которое не может похвастаться большой серией. При этом контракты заключаются под заказанные машины. Будут новые заказы у них, будут новые контракты у нас.
    • 0
      sash1234567 sash1234567
      31.07.1201:32:26
      Вот здесь инфа к размышлению по-поводу данных движков. "Рольганговые электродвигатели применяются для приводов, эксплуатирующихся в условиях высоких температур металлургического производства" "Выдерживают от 7 до 30 мин. остановки под током короткого замыкания." Короче это - космические технологии.
      • 0
        Нет аватара icyborn
        01.08.1218:15:14
        Металлургические, точнее. Характеристики двигателя как раз говорят о его применении на трубопрокатных заводах ТМК.
  • 0
    TheAh1LL TheAh1LL
    31.07.1216:45:52
    Томск форевер! Будем надеяться что это не последняя партия! Конечно наш Сибмотор не в лучшем состоянии, но и не банкрот))
    • 0
      Нет аватара termometrix
      01.08.1214:25:17
      theAl1llписал :"Томск форевер!" Томск,навсегда! "Навсегда"нареч. на всю жизнь, навек или на вечность, беспеременно. Толковый словарь В. Даля
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,