стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
51

Экспорт «КАМАЗа» вырос

По итогам первого полугодия экспортные продажи грузовиков и автомобильной техники ОАО «КАМАЗ» показали уверенный рост.

 

Бизнес-план по реализации грузовых автомобилей и сборочных комплектов в первом полугодии 2012 года перевыполнен. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, объём реализации вырос на 13%.

Особое место в экспортной деятельности компании занимает такое перспективное направление, как рынок стран СНГ. Большие успехи показывает лидер российского грузового автомобилестроения в Казахстане: доля «КАМАЗа» на рынке этой страны увеличилась и составляет сегодня более 30%. Ведётся также активная работа по продвижению камазовской продукции в Туркменистан, на Украину, в Узбекистан.

Большое внимание «КАМАЗ» уделяет завоеванию рынков стран дальнего зарубежья. Так, завершено выполнение контракта на поставку автотехники КАМАЗ на Кубу в счёт российского государственного кредита: в первом полугодии 2012 г. реализовано 226 грузовиков. Совместно с «Рособоронэкспортом» прорабатывается поставка крупной партии камазовской автотехники в Южную Америку.

Возвращает «КАМАЗ» позиции на Африканском континенте: произведены первые поставки камских автомобилей в Танзанию, Гану, Экваториальную Гвинею.

Напомним, что ОАО «КАМАЗ» по итогам 2011 года в 13-й раз подряд признано лучшим российским экспортёром в области автомобилестроения 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://www.kamaz.ru/ru/news/

  • 0
    Winnypux Winnypux
    31.07.1209:13:13
    я уже выкладывал эту новость на прошлой неделе    http://sdelanou...ru/blogs/19988/
    • 0
      Нет аватара unwise
      31.07.1213:07:43
      на сайте КАМАЗ эта новость свежая, посчитал что первоисточник.
  • 0
    Нет аватара Onix
    31.07.1209:54:12
    Сколько можно постить одно и тоже!
    • 0
      Нет аватара unwise
      31.07.1213:08:25
      выше ответил, но судя по плюсам - ничего страшного, люди не все видели, пусть радуются! вам жалко?
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,