стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
33

КТК подарил астраханскому кардиодиспансеру оборудование на 22 млн. рублей

На минувшей неделе генеральный директор компании «Каспийский трубопроводный консорциум-Р» (КТК-Р) Николай Платонов передал 12 комплектов новой медицинской аппаратуры и технику на сумму 22 млн. рублей Астраханскому кардиологическому диспансеру.

Оно закуплено международной нефтяной компанией в рамках договора оказания благотворительной помощи жителям области.

 

 

 


Губернатор Александр Жилкин, присутствовавший на церемонии вручения новой техники медицинскому учреждению, отметил, что этот факт является важным этапом реализации социальных проектов КТК на территории региона. Сегодня работа по оснащению областного кардиодиспансера находится на завершающей стадии. Благодаря нашим партнёрам из КТК здесь будет сосредоточена вся первичная диагностика. Это позволит жителям отдалённых сел не тратить время на поездки к областным специалистам: консультации будут проходить в режиме реального времени в районных поликлиниках.



По словам самих врачей кардиодиспансера, такого медицинского оборудования нет ни в одной городской и областной поликлинике. Благодаря новой аппаратуре врачи смогут более качественно исследовать сердечно-сосудистую систему даже в трёхмерном формате.

Эти и другие новинки позволят в ближайшее время перепрофилировать кардиологический диспансер в базовый областной послеоперационный центр, куда будут поступать для реабилитации пациенты из кардиоцентра и Александро-Мариинской областной клинической больницы.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,