стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
35

Модернизация СПК им. Арсения (Ивановская обл.)

Завершена реконструкция сельскохозяйственного производственного кооператива (СПК) – колхоз им. Арсения. Предприятие расположено в Шуйском районе Ивановской области.

Теперь численность стада может составлять до 600 голов. Предприятие работает по современным стандартам: беспривязное содержание животных, новое доильное оборудование, что положительно сказалось на производительности труда и качестве продукции.

СПК им. Арсения – одно из ведущих племенных хозяйств в области по разведению КРС чёрно-пёстрой породы.

В 2011 году выручка предприятия составила 47,8 млн. рублей, в первом полугодии 2012 года – 22,2 млн. рублей. Хозяйство работает с прибылью.

 Только за последние три года в Ивановской области животноводческие комплексы открылись в Шуйском, Кинешемском, Гаврилово-Посадском районах.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Igor Polyakov
    05.08.1219:39:15
    Положительная новость!Ехал в незалежную территорию по России (Воронежская,Липецкая,Орловская,Брянская области) могу сказать,что село изменилось,виден скот на пасбищах,в подворьях.Фермы работают - запах присущий при содержании скота. Так что очень надеюсь,что Россия скоро будет экспортером мяса и молока
    • 0
      Нет аватара tumanova
      05.08.1220:24:41
      В Брянской области реализуют без преувеличения мега-проект http://sdelanou...ru/blogs/18079/
      • 0
        Igor Polyakov
        05.08.1222:22:28
        Нужно создать пояс продовольственной безопасности от Брянской области и до Псковской включительно,чтобы не перли в Россию радиоактивную и демпинговую мясомолочную продукцию из незалежной прилегающей территории,пусть сами едят,а если есть избыток - сливают в помойные ямы и берут кредиты в России,чтобы выжить и понять,что независимость стоит дорого,и это дорого должны почувствовать на своей шкуре.
    • 0
      Winnypux Winnypux
      06.08.1215:11:03
      Игорь, изучать мир надо не личными впечатлениями, а через статистику. Посмотрите сайты департаментов статистики регионов - какое там поголовье на данный момент и надои молока , сравните с РБ. На данный момент у нас только в Белгородской области ударно выросло поголовье свиней до 3 млн голов. Зато в Тверской в этом году оно сокращается из-за эпидемии. + количество скота не всегда = качество т.к. важны надои.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,